(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

08.12.2020 17:48

Как выбрать бур для зимней рыбалки


Как выбрать бур для зимней рыбалки

Впереди сезон подледной рыбной ловли и без качественного и надежного бура для зимней рыбалки нет смысла выходить на лед. Именно этот инструмент является основа полагающим инструментом или аксессуаром, без которого нельзя обойтись. Если современный зимний теплый костюм еще можно заменить старым бушлатом и меховым жилетом, то бур эта та вещь, без которой не получится сделать лунку.

Разумеется есть такое приспособление как пешня, но этот инструмент утратил свою актуальность и требует немало сил и времени для того что бы прорубить лунку, при этом высока вероятность, что можно по неосторожности сделать скол и уйти под воду, особенно на шатком первом льду.

Выбираем ледобур по диаметру

Исходя из размера лунки выбирается и размер, диаметр ледобура. Для ловли мелкого окуня или плотвы достаточно диаметра 100-110 мм, а вот на щуку или судака, будет уместна лунка 130-150 мм. Тем, кто занимается промышленным ловом сетями, требуется не меньше 180 мм, что бы без проблем погружать машинку для завоза сетей под лед.

Останавливаясь на идеальной середине, лучше ориентироваться на стандарт 130 или 150 мм. Такой лунку будет достаточно и на мирную рыбу и на хищника. Скорость бурения и усилия от этого не меняются.

Вид ножей

Без исключения у каждого производителя имеется в наличии в модельном ряду различные комбинации устанавливаемых ножей. Самый простой и распространенный - прямой нож. Его же принято считать среди рыбаков самым лучшим, благодаря возможности самостоятельно заточки ножей на обычном точиле или ручным способом. Такие ножи легко меняются и всегда можно найти запасные, даже если буру больше 10 лет, они будут выпускаться.

Конструкция, шнек и рукоятка

Отдельно обратите внимание на конструктивные особенности снаряжения. Ледобур должен быть складным и его способ раскладывания и складывания не должен доставлять неудобства. Обычно в местах соединения рукояти и шнека есть быстрозажимное болтовое соединение. Что касается шнека, то его количество витков должно быть не меньше 4-х и выполнен от должен цельно. Никаких сварных швов не должно быть. Рукоятка нижняя и верхняя должна быть изготовлена из полимерного материала или резины. В первую очередь, чтобы не соскальзывала рука и не примерзала на сильном морозе.

Цена и производитель

Лучше всего не особенно обращать внимание на производителя, так как тот же самый бур Барнаул, давно уже не есть эталоном. Многие заводы изготовители выпускают достойные модели, которые не уступают по характеристикам, да и особенных технологий по сути никаких не используется. Главное надежность шнека и ножей. Цена напрямую зависит от диаметра бура и естественно чем больше диаметр, тем выше стоимость.

Источник - https://amfo.in.ua/zimnjaja-ribalka/ledobusi/

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxYeastarSEAGATEAPC