(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

11.11.2011 20:13

Организация покупки квартиры на рынке вторичного жилья


На рынке вторжилья легко можно подобрать для покупки квартиру и быстро в нее вселиться. Очень значимый недочет на вторичке – качество строения. В собственной квартире бесспорно можно выполнить любой сложности ремонт, в том числе и перепланировку, но сам дом капитально подлатать невозможно. Часто имеются скрытые дефекты и много другое, которые при этом сложно увидеть.

Главный пакет условий и предпочтений рекомендуем написать перед началом осмотра жилья.

Подбирая себе недвижимость в Киеве, прежде всего, берите во внимание ваши же семейные желания (для примера, не переносимость шума, необходимость видимости парковки машины и т.д.). Во время знакомства с объектом будущие владельцы жилья часто не обращают на это внимание, считая, что переживут неудобства и привыкнут к нему со временем. Чтобы избежать столь ненужной спешки в таких важных делах, можно временно воспользоваться альтернативными вариантами размещения, как-то аренда квартира посуточно киев на некоторое время, например. Хотя наблюдение показывает, что спустя время недовольство становится ярче и опустошает пребывание в доме собственникам квартиры.

Некоторым покупателям первостепенным является и их социальное окружение. Игнорировать это, конечно же, не рекомендуется.

Решите из чего должен быть дом, в котором вы мечтаете просыпаться по утрам.

У монолитного дома неоспоримый плюс главное преимущество – вероятность свободной планировки. Можно соединять помещения и квартиры по соседству справа и слева, но и по вертикали. Монолитный корпус прослужит нескольким поколениям. Дома монолитного строения классифицируются на бизнес и эконом варианты:

1.В монолитах бизнес-категории, чаще всего применяют кирпич для заполнения стен, соответственно, это обеспечивает прекрасную тепловую и звуковую изоляцию.

2. Второй вариант домов, чаще всего имеют плохой преградой для шума извне, зато при этом стоят дешевле, чем бизнес-вариант.

Важным достатком панельных строений, конечно же, их дешевизна. Недочетов у строений из бетонных панелей на много больше. Непродолжительный срок службы и невозможность капитального ремонта, привело к тому, что в Москве, для наглядности скажем, готовят к сносу панельные малоэтажные дома. Низкая звукоизоляция. Высокая теплопроводность, при установленных теплосчетчиках за отопление надо будет платить на много больше. Учитывая тарифы и наши холодные зимы, такая квартира в Кемерово будет дорого обходится.

Между делом надо уделить внимание на то, что бетон плохо дышит, «благодаря этому» в домах из бетона, как правило, крайне в сжатые сроки становится нечем дышать, а влажность воздуха несколько ниже нормы.

Кирпичные дома являются предельно комфортными для существования в них. Например, микроклимат деревянного дома принимается за 1 балл, тогда микроклимат помещений в кирпичных домах составит ноль целых семь десятых. А вот микроклимат дома из пенобетона будет соответствовать около 0,2, монолиты - 0,05.

Кирпичные дома «долгоиграющие», кирпич как материал отменно сдерживает температуру в доме и при всем этом не препятствует циркуляции воздуха (воздухо- и паропроницаемость). В кирпичных строениях сравнительно нешумно, размеренное спокойствие смогут потревожить только очень громкие звуки. Увы, но и они таят ряд минусов: относительно дорогие они, ограничения по этажности и трудности с изменением внутреннего пространства из-за наличия внутри квартиры несущих стен.

Несколько нехитрых правил знакомства с квартирой:

- Для изучения с особенностями двора лучше всего выбирать дневное время.

- Не осматривайте в течение дня больше двух вариантов (большое количество деталей приходится рассматривать и держать в памяти, чем больше объектов тем вероятнее, что-то проглядеть)

- Не забудьте изучить состояние подъезда: в том случае, когда двери, стены и потолки исписаны нецензурными выражениями, лестничные площадки устелены осколками от стекла и окурками, светильников нет. Это показывает проживающих в этом подъезде с известной стороны.

- Не отвлекайтесь и не распыляйтесь, чтобы уяснить и плюсы, и минусы.

- Внутренне содержимое квартиры необходимо исследовать в светлое время суток, но и после заката.

Особенности, на которые рекомендуется в первую очередь сконцентрировать внимание:

- Расположение квартиры. Обязательно учтите, что находится за окнами, и в избытке или нет в комнатах дневного света.

- Организация пространства. В некоторых случаях возможно внести коррективы с помощью перепланировки, но далеко не всегда это возможно. Поэтому надо рассматривать жилье с планировкой, которая не противоречит вашим желаниям.

- То, что спрятано от глаз – это рассадник бактерий в укромных местах, некачественная электропроводка, старая канализация, а так же состояние квартиры в целом.

- Отопление – заходя в помещение можно практически понять: в квартире имеется ли повышенная влажность или прохладно. Такие вещи свойственны, если перекрытия в доме тонкие, либо же не функционирует должным образом система отопления.

На вторичном рынке недвижимости представлены всякие варианты, до сих пор этот сегмент рынка опережает рынок новостроек по количеству вариантов и проверенных предложений, а, как известно, где спрос меньше предложений, велик и случай, что это многообразие окажется невезучим. Другими словами, даже когда есть обширные варианты для удачной покупки на вторичке, присутствует немалая доля недвижимости, которая может наградить покупающему не только выгодные дивиденды, но и множество проблем.

Если вы, вздумали подыскать квартиры в Барнауле без посредников, тогда ваше главное действие: изучать и для надежности еще разок проверить. Проверить советуем все – личность продавца, и агента по недвижимости, судьбу продаваемой квартиры, справки и прочее

А теперь рассмотрим виды мошенничества такого приобретения без помощи агентов:

- опасный вариант- это заключение договора на куплю-продажу недвижимости, в отношении прежних хозяев которой были приняты насильственные действия (пример для наглядности, экс владелец жилья под принуждением расписался в договоре купли-продажи) – спустя время эту оферту можно будет сделать юридически незаконной;

- договор купли-продажи может быть отозван, пример,, если договор подписывался недееспособным лицом

- индивидуальная безопасность при поиске недвижимости (были происшествия, когда покупателей, готовых приехать ознакомиться с предложением, убеждали взять с собой залог, после чего желающие купить квартиру оставались у разбитого корыта, так как их обворовывали);

- часто мошенники хотят постараться продать квартиру по несуществующим ( чаще всего, эта недвижимость взята черными риэлторами в аренду и сразу предложена покупателям);

Мы просто уверенны, наши подсказки помогут найти качественное жильеи совершить сделку купли-продажи с честными продавцами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisYeastarFujitsuAPC