(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

18.01.2015 17:43

Особенности производства и цены на массивную доску


Особенности производства и цены на массивную доску Если Вам необходимо натуральное и изысканное покрытие пола, способное прослужить не одно десятилетие, то доска из массива дерева является отличным решением. Природная красота и чистота древесины создаст в доме атмосферу уюта и роскоши.

Ассортимент напольных покрытий сегодня разнообразен, но именно массивная доска считается наиболее высококачественным и элитным материалом с отличными эксплуатационными характеристиками. Массивная доска изготавливается из таких пород дерева как: ольха, сосна, ясень, дуб, акация, тик, марабау, американский орех и т.д.

От паркетных досок она отличается более большими размерами. Чтобы придать планкам красивый вид их обрабатывают лаком. В настоящее время можно купить массивную доску двух разновидностей - традиционную и дизайнерскую. Традиционная массивная доска представляет собой не тонированную доску, покрытую паркетным лаком.

Дизайнерская же доска отличается многообразием размеров половиц и различными технологиями обработки. Это может быть и морение, и копчение, и искусственное старение и инкрустация различными декоративными материалами.

В продаже имеется и натуральный материал под самостоятельную тонировку. Цены на массивную доску самые разные. Они зависят от фирмы изготовителя, материала, из которого она изготовлена и технологии обработки древесины. Соединяются массивные доски между собой классическим соединением шип-паз, благодаря которому процесс укладки пола упрощается и такое соединение является более надёжным.

Пол из массивной доски выглядит очень красиво. Натуральный материал- это признак состоятельности владельца. Потраченные средства с лихвой окупятся за счёт долгого срока службы такого материала.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonDellAPCLenovo