(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

23.07.2012 08:33

Почта не воробей, или как Google купила Sparrow


Если вас поутру разбудил вопль отчаяния соседа-маковода или айфоновладельца, не злитесь, ибо для его горя существует достаточно веская причина. Как официально подтверждено, команда разработчиков Sparrow, создавшая лучший, по мнению многих, альтернативный почтовый клиент для Mac и iOS, теперь переходит в собственность корпорации Google.


Google + Sparrow

Таким образом, разработчики версий Sparrow для iPhone и OS X, поклонниками которых являются тысячи пользователей продуктов Apple, теперь вливаются в коллектив почтовой службы Gmail, хотя чем конкретно они будут там заниматься, пока не уточняется. Зато известно, что поддержка самого клиента Sparrow, очевидно, будет сведена к минимуму.


Иными словами, переход Sparrow во владение Google не повлияет на доступность этого приложения для компьютеров Mac и смартфона iPhone, а также на выпуск патчей для устранения выявленных уязвимостей. Однако на новую функциональность, в том числе реализацию push-технологии, очевидно, рассчитывать уже не приходится. Таким образом, если для Google покупка стоимостью, как сообщается, около $25 миллионов может стать весьма удачной сделкой, то у многих фанатов Apple она вызвала настоящий шок и трепет.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDrWebAxisDell