(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

07.02.2012 05:03

Покупка жилья на вторичном рынке: особенности и опасности


Покупка жилья на вторичном рынке: особенности и опасности На рынке старого жилищного фонда вы сможете купить квартиру и, если позволяет ремонт, проживать в ней. Существенный минус на вторичном рынке – качество всего корпуса дома. В собственной квартире можно выполнить любой сложности ремонт, включая замену перекрытий, при этом здание отремонтировать нельзя. Часто имеются завуалированные минусы и т.д., которые достаточно нелегко выявить.

Главный список условий, а также пожеланий рекомендуем проработать перед просмотром дома.

Рассматривая недвижимость одесса обязательно имейте ввиду ваши же личные желания (например, наличие тишины и покоя, необходимость видимости парковки машины и т.д.). Во время просмотра потенциальные собственники вдруг не акцентируются на этом, думая, что что это маловажные минусы и свыкнуться. Хотя опыт доказывает, что буквально через месяц-другой проблема только выходит на первый план и омрачает жизнь владельцам жилья.

Ряду будущих владельцев важным становится их будущие соседи. Игнорировать это бесспорно нельзя.

Решите из чего будет дом, в котором вы будете проживать.

Жилье из моноблоков имеет главный плюс огромное достоинство – это иметь возможность планировать свою квартиру под себя. А вы знаете, что соединять комнаты и квартиры по горизонтали, а даже и по вертикали. К тому же это здание долгоэксплуатируемое. Монолитные дома классифицируются на бизнес и эконом категории:

1.В домах первого уровня, зачастую используют кирпичное заполнение для стен, соответственно, это обеспечивает прекрасную звуко- и теплоизоляцию.

2.Эконом-вариант монолитных домовладений, зачастую характеризуются худшей теплопроводностью, хотя они квадратный метр стоит на порядок дешевле.

Основополагающим достатком домов из бетонных панелей – их дешевизна. При этом минусов у панелек больше. Малый срок службы и невозможность капитального ремонта, стало причиной того, что в Питере, к примеру, стали устранять панельки. Отсутствие качественной звукоизоляцией. Очень плохие показатели по теплопроводности, при наличии приборов учета теплопотребления надо будет раскошеливаться прилично больше. А помня тарифы и очень низкие зимние температуры, панельная квартира в Кемерово будет разорят кошелек своих владельцев.

Ко всему выше сказанному мы хотим уделить внимание на то, что бетон плохо дышит, по данной причине в домах из бетона, чаще всего, сравнительно за короткое время становится душно и влажность крайне низка.

Дома из кирпича являются максимально годящимися для жизни. Если климат квартиры в деревянном строении принять за единицу, то климат квартир в зданиях из кирпича будет соответствовать 0,7. Приведем еще один пример комфорт дома из ячеистого бетона приравнивается 0,2, из железобетона - 0,05.

Дома из кирпича имеют продолжительный срок эксплуатации, кирпич как материал замечательно сохраняет температуру в доме и к тому же обеспечивает циркуляцию воздуха т.е. Дышит. В домах данного типа великолепная звукоизоляция, тихий досуг могут нарушить только чересчур любящие громкую музыку соседи. При этом они имеют небольшое количество минусов: сравнительно дорогие они, имеют ограничения по этажности и сложности с внесением корректуры в архитектуру из-за существования несущих конструкций, не подлежащих изменению.

Несколько простых основ осмотра квартиры:

- Для знакомства с особенностями двора лучше всего выбирать светлое время суток.

- Изнутри квартиру необходимо осматривать в светлое время суток, а также и в темное время суток.

- Не спешите при осмотре, для того чтобы уяснить все детали.

- Не забудьте осмотреть парадную: в том случае, когда двери, стены и потолки изрисованы мало воспитанными подростками, пролеты устелены осколками от стекла и окурками, света в подъезде нет. Все это характеризует местных жителей с неблагоприятной стороны.

- Не поддавайтесь искушению и не смотрите в течение дня до трех квартир (много нюансов надо обследовать и удерживать в голове, чем больше объектов тем вероятнее, что-то упустить)

Детали, на которые стоит, прежде всего, направить свое внимание:

- Положение квартиры относительного всего дома. Уделите внимание, какой панорамный вид в окне, и достаточно ли в жилище света.

- То, что спрятано от глаз – это грибок в углах, плохая проводка, старая канализация, и вид стен, потолка и пола.

- Планировка – размер и расположение комнат. Часто можно перекроить, соединив или разграничив пространство перегородками, хотя далеко не всегда это возможно. По этой причине надо рассматривать квартиру с планировкой, которая устраивает вас изначально.

- Микроклимат в доме – только переступив порог дома можно без ошибочно заметить: в комнатах слишком сыро либо прохладно. Это происходит, если стены в строении тонкие, или же низкого качества система отопления.

В старом фонде имеются всевозможные квартиры, до сих пор этот сегмент рынка обгоняет новостройки по вариативности и надежных предложений, а, ведь всем известно, где спрос меньше предложений, велик и случай, что этот выбор будет негативным. Одним словом, несмотря на широкие условия для приобретения нужного варианта на вторичке, есть великая доляжилья, которая может наградить покупателю радость от покупки, а так же множество проблем.

Если вы, надумали выбрать квартиры в Барнауле , тогда ваше основное действие: изучить и не один раз проверить. Изучать необходимо все – продавца, и агентство недвижимости, существование предлагаемого объекта, пакет документов и т.д.

Давайте рассмотрим негативные варианты такого приобретения самостоятельно:

- личная безопасность при осмотре квартиры (известные случаи, когда самостоятельно ищущих жилье, принявших решение подойти рассмотреть оптимальный вариант, уговаривали захватить с собой залоговые средства, после таких визитов наивные покупатели оказывались ограблены);

- договор о покупке может быть отозван, самая распространенная причина, если сделка оказалась совершенной лицом, не отвечающим и неконтролирующим свои действия

- главный случай- это приобретение недвижимости, в отношении прежних собственников которой были предприняты уголовно наказуемые поступки (например, последний хозяин недвижимости под угрозами расписался в договоре купли-продажи) – даже через месяцы эту сделку могут считать незаконной;

- известны случаи, когда хотят постараться продать жилье по фальшивым ( обычно в таких ситуациях/как правило, эта недвижимость оформлена была черными риэлторами в аренду и сразу предложена покупателям);

Не сомневаемся, что наши описанные выше ситуации помогут найти уютное семейное гнездышкои не попасть в сети мошенников.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATESymantecDrWebAPC