(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

29.03.2012 21:52

Ремонт выхлопной системы автомобилей


Ремонт выхлопной системы автомобилей
Выхлопная система автомобиля является важнейшей составляющей всех транспортных средств. Многие проблемы в работе выхлопной системы автомобиля своевременно может решить профессиональный ремонт глушителя.

Кроме понижения шума выхлопных газов, глушитель предотвращает попадание отработанных токсичных газов в салон автомобиля, позволяет сохранить мощность двигателя при пониженном потреблении топлива.

При наличии катализатора глушитель понижает токсичность выхлопных газов и тем самым предотвращает загрязнение окружающей среды. В результате эксплуатации автомобиля глушитель и катализатор изнашиваются. Основными причинами выхода из строя глушителя являются повышенная температура выхлопных газов и агрессивная внешняя среда.

Глушитель во время работы двигателя автомобиля подвергается существенным нагрузкам и воздействию продуктов распада бензина при его сгорании. Если глушитель или катализатор прогорают, выходом из этой ситуации является ремонт или замена глушителя, а также ремонт либо замена катализатора. Дешевле провести своевременную диагностику глушителя, отремонтировать или заменить его, чем устранять последствия действий неисправного глушителя на находящиеся рядом узлы и детали. Неисправный глушитель из-за горячих выхлопных газов может деформировать окружающие его элементы и тем самым сократить их срок службы, что может привести к ДТП.

Ремонт выхлопной системы автомобиля не сложный, тем не менее, требует от мастера профессионализма и большого опыта. Для ремонта выхлопной системы необходимо специальное оборудование - сварка, подъёмник, станок для сгибания труб и многое другое. Поэтому, самостоятельно отремонтировать выхлопную систему не получится. Не стоит обращаться и в обычные сервисные мастерские, потому что качество ремонта выхлопной системы в таких мастерских, оставляет желать лучшего. Только в специализированных сервисных мастерских высококлассные мастера проведут качественный ремонт выхлопной системы.

Нередко для ремонта выхлопной системы применяются монтажные герметики, высокотемпературные шпатлевки для заделки отверстий и специальная лента для ремонта корпусов глушителей и резонаторов.

Монтажный герметик является надёжным средством герметичного соединения деталей выхлопной системы. Ремонт с помощью химических препаратов осуществляется при незначительных повреждениях выхлопной системы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDrWebFujitsuLenovo