(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

10.11.2011 18:41

Роботы – универсальные помощники


Роботы – универсальные помощники Сегодня робототехника и роботостроение вышли на совершенно новый качественный уровень, совершив за последние 20 лет огромный скачок в уровне своего развития. И никого сегодня не удивишь электронными говорящими киосками на станциях метро и других местах массового скопления народа или забавными с виду передвижными самокатами футуристического вида со встроенным гироскопом, комплектующегося двумя колесами, электромотором с батарейкой, платформой и гироскопической системой стабилизации.

Для детей же могут оказаться очень кстати различные роботы-игрушки (собачки, змеи, динозавры и т.д.), открывающими перед ними удивительный мир современных технологий, с помощью которых каждая игра превращается в интерактивный познавательный процесс. А для взрослых приобретение такой игрушки гарантирует по-настоящему увлекательное и эмоционально насыщенное времяпровождение, при том что они способны выполнять действительно полезные функции, например, передавать изображение на персональный компьютер, что позволяет рассматривать такие модули как составляющие системы домашней безопасности.

К тому же такие игрушки стимулируют познание окружающего мира ребёнка благодаря тому, что при игре ребенок незаметно для себя выходит на принципиально новую ступень развития и понимания неисчерпаемых возможностей современной электроники. С эстетической точки зрения все такие роботы игрушки имеют привлекательный и ультрасовременный дизайн, что, несомненно, украсит и придаст ощущения стиля хай-тек любому дому или квартире.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarLenovoEpson