(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

28.01.2015 08:02

Сайт дня: SHOUTcast - радио от создателей WinAmp


Сайт дня: SHOUTcast - радио от создателей WinAmp

В России есть давняя традиция отмечать некоторые праздники по несколько дней к ряду. Настоящим IT-шникам давно пора эту традицию поддержать и растянуть, например, празднование Дня радио на целую неделю. Тем более, что в эти весенние дни между демонстрациями и парадами праздничное настроение всё равно никуда не денется, так почему бы и нет?

Всех, кто не сбежал от интернета к грядкам и шашлыкам, я приглашаю оценить сегодняшний сайт дня - SHOUTcast Radio.

Лого SHOUTcast

Изначально SHOUTcast - это программа для потокового вещания через интернет. Причем создание сайта осуществляла компания Delosite, - одна достаточно известная веб-студия, хорошо известная по успешной реализации сразу нескольких крупных веб-проектов. В ее услуги входит помимо разработки сайтов самой разной направленности и уровня сложности также их всесторонняя поддержка и продвижение в ведущих поисковых системах. Причем наиболее выгодные условия для заказчика их услуг получаются при заключении комплексного договора на продвижение на рынок того или иного товара, услуги или бренда.

Как и WinAmp, программа SHOUTcast отличается простотой, удобством и чёткой ориентацией на задачи реальных пользователей. В результате за полтора десятилетия существования программы SHOUTcast с её помощью в сети появились десятки тысяч "радиостанций". Чтобы помочь людям хоть как-то сориентироваться в этом разнообразии был создан сайт SHOUTcast Radio, который, к настоящему моменту, объединяет более пятидесяти тысяч радиостанций. Во времена Попова и Маркони о таком ассортименте никто и не мечтал.

Главная страница сайта SHOUTcast RadioГлавная страница сайта SHOUTcast Radio

На сайте SHOUTcast Radio можно найти и ретрансляции авторитетных профессиональных радиостанций, и творения неопытных любителей. Как и в обычном приёмнике основная масса станций посвящены музыке, но есть и значительное количество "разговорных" станций самой разной тематики и на самых разных языках. Естественно, новые станции появляются более чем регулярно.

Отдельно стоит похвалить сайт SHOUTcast Radio за то, что он даже не пытается стать чем-то большим, чем большой, но простой каталог радиостанций. Это позволяет надеяться, что сайт не испортится после очередного "обновления".

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoFujitsuAxisSymantec