(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

24.08.2012 08:12

Сайт дня: TurnYourNameIntoaFace - каждому имени - своё лицо!


Сайт дня: TurnYourNameIntoaFace - каждому имени - своё лицо!

Сегодня сайтом дня объявляется TurnYourNameIntoaFace.com Это и простенький пятничный таймкиллер, и полезный инструмент, который можно использовать как генератор аватаров. Этот сайт преобразует любое имя пользователя в примитивную, но симпатичную пиксельную рожицу. Довольно востребованная функциональность, особенно если посмотреть, сколько народу в социальных сетях сидят с аватарами по умолчанию, и как легко их бывает перепутать. Для целей привлечения дополнительной целевой аудитории к сайту очень полезной бы оказалась трафиковая оптимизация сайта. Сегодня именно она наиболее эффективно влияет на попадание продвигаемого сайта в ТОП-10 выдачи по соответствующим запросам.


Главная страница сайта TurnYourNameIntoaFace

На первый взгляд, сайт TurnYourNameIntoaFace проще Википедии примерно в пять миллиардов раз, но точно пока никто не считал. В то же время, интерфейс TurnYourNameIntoaFace подозрительно напоминает Google - одно поле, одна кнопка, вводите текст, жмёте и получаете результат. Так вот всё загадочно в вебе.


Для генерации лиц сайт TurnYourNameIntoaFace использует какой-то вполне определённый алгоритм, а не генератор случайных чисел. Например, на моё имя он всегда выдаёт одну и ту же картинку. Вот эту:


Пример лица, сгенерированного сайтом TurnYourNameIntoaFace

Сайт TurnYourNameIntoaFace уверен, что имя "Алексей" лучше всего подойдёт немолодому лысому лопоухому китайцу. А я-то думал, что мне.


В принципе, сайт TurnYourNameIntoaFace можно прикрутить к какому-нибудь Wordpress или Drupal в качестве генератора аватаров. Правда API придётся писать самому, но там всё просто: послать запрос и взять адрес единственной картинки в ответе.


Кстати, TurnYourNameIntoaFace работает не только с именами, а вообще с любым текстом. Можно, например, скормить ему домен нашего сайта:

Лицо для ferra.ru на сайте TurnYourNameIntoaFace

Ну прямо вылитый мы!


Такая, вроде бы, ерунда, а все подсаживаются и начинают смотреть рожицы для всех знакомых.


Кстати, давно хотел посмотреть, как выглядит самый знаменитый пользователь интернета! Вот он какой. Примерно так я его себе и представлял:


Лицо для Васи Пупкина на сайте TurnYourNameIntoaFace

Я уверен, разработчики этого сайта никогда бы не заподозрили, что про их творение можно столько написать, но в пятницу возможно всё.
 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuXeroxSEAGATEAxis