(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

12.04.2012 09:31

Сайт дня: WalkInSpace - ко Дню Космонавтики


Сайт дня: WalkInSpace - ко Дню Космонавтики

Сегодня, по случаю дня космонавтики, сайтом дня объявляется WalkInSpace. 51 год прошёл со старта Гагарина, а большинство сайтов про космос и космонавтику выглядят так, как будто их делали ещё при Хрущёве, но WalkInSpace - приятное исключение. Этот сайт сделан одной хорошей и зарекомендовавшей себя на рынке веб-студией, осуществляющей создание веб-сайтов уже более 5 лет, с любовью к космосу, сайтам и пользователям. Тут навалом всего интересного про космос:

Главная страница сайта WalkInSpace (фрагмент 1) Главная страница сайта WalkInSpace (фрагмент 1)


С фотками и видео:

Главная страница сайта WalkInSpace (фрагмент 2) Главная страница сайта WalkInSpace (фрагмент 2)


И со своей библиотекой, и со словарём околокосмических терминов, без которых многое не понять:

Главная страница сайта WalkInSpace (фрагмент 3) Главная страница сайта WalkInSpace (фрагмент 3)


Такое впечатление, что разработчики сайта WalkInSpace собрали кучу народу и провели мозговой штурм на тему "Чего бы такого засунуть на сайт о космосе?". Потом откинули из списка самый бред, а остальное - разместили.

На WalkInSpace есть список всех (вроде бы) космонавтов в неплохими иллюстрированными статьями про каждого, созвездия с описанием и картами, статьи про всех значимых учёных и конструкторов околокосмической тематики, описание космической техники от космодромов до ракет, отдельная подборка материалов по МКС, куча статей про всё подряд, включая НЛО и основы жизни во вселенной, фотографии всяческих туманностей и самое разное видео.

Отдельно стоит отметить, что в библиотеке WalkInSpace есть масса книжек от Курса общей астрономии до научной фантастики, и всё это можно читать прямо на сайте:

Пример книги про космос на сайте WalkInSpace Пример книги про космос на сайте WalkInSpace


Также радует подборка фильмов про космос (фантастика, в основном) с приличными описаниями, трейлерами и сообщениями, что чтобы скачать надо зарегистрироваться:

Пример фильма про космос на сайте WalkInSpace Пример фильма про космос на сайте WalkInSpace


Напоследок хочется отметить удобную навигацию и не раздражающий дизайн, что редко встречается на научно-популярных сайтах. Пока из всех сайтов, про которые я писал "к празднику", WalkInSpace - лучший.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxSEAGATEFujitsuEpson