(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

05.12.2011 15:16

Сканеры штрих-кода


Сканеры штрих-кода Автоматизация современной торговли товарами потребления невозможна без установки на них маркировки с использованием штрих-кода. Именно в нем содержится вся информация по товарной позиции. А считывается она с помощью специального устройства – сканера штрих-кода, с помощью которого поступает вся необходимая информация с маркировки, нанесенной на товар.

Принцип его действия заключается в передаче данных о товарной позиции на компьютер, где они впоследствии обрабатываются и заносятся в единую базу данных. Сканеры штрих кода подразделяются на несколько разных типов, а самые распространенные - это стационарные проводные и беспроводные, ручные, настольные и промышленные сканеры, а также сканеры с памятью и двумерные 2D сканеры. Любой из этих сканеров позволяет ускорить работу торговой точки и оптимизировать сам процесс, сократив временные затраты и уменьшив нагрузку на работников кассового аппарата.

Стоимость различных моделей даже одного типа сильно разнится, но для выполнения своих надлежащих функций достаточно самой базовой и недорогой модели сканера. А ассортимент современных сканеров штрих-кода представлен огромным количеством самых разных марок и моделей: это и различные по типу подсветки сканеры штрих-кодов, и сканеры штрих кода metrologic, и сканеры штрих кода symbol, и сканеры штрих кода proton, и сканеры штрих кода usb и многие другие.

Самые популярные сегодня из представленных марок – Argox, CipherLab, Datalogic и другие. Причем все реализуемые в нашей стране сканеры сертифицированы на соответствие утвержденным нормам и правилам и подкреплены гарантийным обслуживанием.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSymantecFujitsuDell