(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

21.01.2012 20:02

Современные шлифовальные машины


Современные шлифовальные машины Для шлифовки и доработки деталей и изделий для использования в промышленном производстве сегодня используются специальные шлифовальные машины. В основном, их работа уже давно автоматизирована. Тем не менее, для более качественной обработки поверхностей применяются специализированные механические шлифовальные инструменты и абразивные материалы.

Все шлифовальные машины делятся на несколько видов, самые распространенные и широко представленные из которых: ленточные, вибрационные и эксцентриковые. Первый тип предназначен для обработки больших площадей поверхности, а сами ленточные шлифовальные машины подходят для работы с деревом, пластмассой, металлом и различными стройматериалами. Работа с этим типом машин не требует особых усилий и сноровки.

Вибрационные шлифовальные машины применяются для финишной, тонкой и гладкой отделки обрабатываемой поверхности. С помощью этого типа можно проводить чистовую отделку любых поверхностей: от дерева до металла. К слову, при работе со шлифмашинкой такого типа пыль с обрабатываемой поверхности собирается в отдельный мешок-пылесборник.

Эксцентриковые шлифовальные машины по своей сути универсальны, и применяются в самых различных сферах производства и обработки. Такая универсальность достигается за счет совмещения двух типов движения шлифпластины – вращательного и эксцентрикового.

Также очень распространены в последнее время дельташлифмашины, которые созданы для обработки мебели, оконных рам и прочих поверхностей, изобилующих изгибами, мелкими деталями и неровностями. Их принцип работы ничем не отличается от машин вибрационного типа, но с их помощью можно обрабатывать самые труднодоступные поверхности благодаря особой форме шлифпластины.

Что касается обработки твердых поверхностей, от угловые шлифовальные машины (так называемые «болгарки») широко применяются для обработки твердых поверхностей – камня, твердого металла.

Таким образом, подобрать и использовать шлифовальную машину можно практически под любые нужды и виды обрабатываемых материалов, а значит, они являются универсальным инструментом для большинства слесарей и фрезеровщиков.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCXeroxSEAGATELenovo