(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

12.02.2020 23:55

Созданы дешевые гаджеты для общения с людьми с ограниченными возможностями


На сайте Университета Мэриленда была опубликована статья, в которой говорится о новом изобретении местных ученых. Им удалось создать устройство, способное помочь людям с ограниченными возможностями организовать общение с окружающими.

Так, инженеры изобрели совершенно новую систему устройств под названием TalkBox и SenseBox, которые можно собрать самостоятельно. Благодаря первой из них люди с инвалидностью могут общаться с окружающими, просто-напросто касаясь изображений на прикрепленной поверхности для воспроизведения аудиофайлов. При этом то, какие будут иметься изображения и какие именно звуки будут находиться в библиотеке, можно определить на этапе сборки конструкции. В свою очередь SenseBox имеет схожую модель стимулов, транслируемых в аудио, правда данная технология использует для работы тактильные объекты, которые распознаются датчиками.

Исследователи сообщили, что их устройства уже прошли успешное испытание в Кении. Сейчас же они займутся изучением всего спектра возможностей этих гаджетов, чтобы в дальнейшем вывести их на международный рынок.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAPCFujitsuSymantec