(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

04.10.2011 12:51

Услуга конфигуратор сервера при его покупке


Что такое конфигуратор сервера и как он поможет при прокупке

В наше время, когда технологии непрерывно развиваются, и дома у людей уже не по одному компьютеру, а у каждого члена семьи свой, а то и два, а их число в офисах компаний исчисляется десятками, в крупных организациях – сотнями, стало крайне сложно обойтись без специального места, где можно было бы хранить все базы данных, всю информацию, которая должна находиться в надежном месте, и объем которой исчисляется гигабайтами или вообще террабайтами. Этот проблема была решена быстро. Подобным местом хранения информации стал сервер.

Возможно не все еще представляют себе, что такое сервер. Если объяснить в двух словах, то он является ни чем иным, как специально предназначенным для хранения информации компьютером. То есть сервер можно сделать из обычного компьютера, добавив в него все нужные составляющие по-максимуму. Например, поставить как можно больше карт памяти, кулеров и других частей, необходимых для усовершенствования компьютера. Для небольшой организации такого сервера будет вполне достаточно. Ведь обычно он становится необходим, когда нужно положить куда-нибудь информацию, которую нечасто обновляют или базы данных, которыми пользуются все сотрудники. Или на него будет приходить вся корпоративная почта, которая потом будет распределяться по компьютерам.

Когда какая-либо организация решает купить себе сервер, она может позвонить и обратиться к менеджерам, которые подберут ей подходящую комплектацию или может подобрать сервер на сайте компании, продающей серверное оборудование. Подобная услуга называется конфигуратор сервера. Она очень удобна для тех, кто знает, какой именно сервер нужен, какие функции он будет выполнять.

Конфигуратор серверов обеспечивает получение самых точных сведений, которые помогут купить сервер с оптимальной выгодой без потери в качестве. Он представляет собой форму обратной связи, где человек указывает все характеристики будущего сервера: количество каждой из всех частей комплектующих, мощность процессоров и другие параметры. Потом он отправляет эту заявку на рассмотрение, и менеждеры магазина достаточно оперативно обрабатывают ее и сообщают покупателю сумму и наличие выбранных комплектующих.

Таким образом, каждый может создать сервер под себя, и рабочий процесс станет быстрым и удобным, а важная информация будет защищена от сбоев в корпоративной сети, от сбоев в сети питания или любых других проблем.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAPCXeroxEpson