(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

05.10.2011 19:14

В Таиланде арестовали хакера, взломавшего Twitter премьера


В Таиланде арестовали хакера, взломавшего Twitter премьера Твиты, оставленные хакером, обвиняли правительство в недееспособности Студент университета арестован в Таиланде по обвинению в причастности к взлому Twitter -аккаунта премьер-министра страны Йинглак Чинават.

Информацию об аресте распространило агентство AP со ссылкой на представителей местной полиции.

По данным агентства, под стражу взят 22-летний Еккавит Тондиворакул. Молодой человек проходит обучение на архитектора в Бангкокском университете.

Министр информации, связи и технологий Таиланда Анудит Накорнтап сообщил, что юноша обвиняется во взломе компьютера. Подробности взлома не уточняются. Согласно законам страны, преступнику грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Аккаунт премьер-министра Таиланда подвергся взлому 2 октября. Хакер оставил на странице премьера критические высказывания в адрес правительства страны. Также он поинтересовался у публики, как Чинават «может обеспечить безопасность страны, если она даже не может защитить своей аккаунт в сети». В понедельник премьер объявила, что закроет взломанный аккаунт.

Йинглак Чинават вступила в должность главы правительства 5 августа 2011 года, став первой женщиной, избранной на столь высокий пост в Таиланде. Она является младшей сестрой бывшего премьер-министра и миллиардера Таксина Чинавата, который находится в эмиграции в Черногории после военного переворота 2006 года, в ходе которого было свергнуто его правительство.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonLenovoYeastarDrWeb