(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

24.11.2011 18:52

Вконтакте решил заработать на рекламе


Вконтакте решил заработать на рекламе В 2011 году ВКонтакте отказалась от баннерной рекламы в пользу контекстной, поэтому сегодня реклама в приложениях — единственный формат медийной рекламы на сайте.

ВКонтакте существует более 7 тыс. приложений, которые теперь официально смогут получать доход от рекламных кампаний. Ежедневно раздел «приложения» в сети посещают более 9 млн уникальных пользователей, просмотры раздела достигают 55 млн.

IMHO VI займется продажами медийной рекламы для ВКонтакте в статусе стратегического партнера. Комиссия агентства составит 15-20 % от рекламного контракта. Основным форматом рекламы станет прелоадер — медийный баннер, возникающий на экране в ходе загрузки приложения в социальной сети. И, как показывает статистика, у многих начинающих активных пользователей интернета очень часто возникали ситуации, когда такой баннер заблокировал компьютер и требовал совершить какое-то действие (например, отправить смс на такой-то номер), чтобы его убрать. В таком случае рекомендуется немедленно обратиться в любую из фирм, оказывающих компьютерную помощь.

По итогам нынешнего года ВКонтакте ожидает получить 2 млрд руб. выручки от продажи рекламы, что почти в три раза больше, чем годом ранее.

Аналитик Инвесткафе Илья Раченков считает, что реклама такого формата перспективна для сайта.

«ВКонтакте развивает дополнительные источники извлечения дохода, что вполне логично, однако для сохранения аудитории компании приходится искать баланс, так как излишнее количество раздражающей рекламы часто заставляет пользователей отказываться от использования соцсети. Медийная реклама в приложениях меньше ассоциируются с социальной сетью, поэтому, на мой взгляд, это перспективный источник дохода. Такая реклама уже достаточно давно размещается в приложениях в Apple AppStore и Android Market», — комментирует он.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecDellLenovoFujitsu