(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

17.05.2013 16:14

Засор в системах различных холодильников


Засор в системах различных холодильников В современном производстве, состав газов изменен. Эти изменения коснулись большинства общеизвестных хладонов. Потребности в изменениях продиктованы, экологическими требованиями. Так, всеми известный и часто применяемый при бытовых нуждах фреон, под литерой R-12, содержал хлор и при определенных условиях служил отравляющим боевым веществом, чем, кстати, пользовались немцы во время Второй Мировой Войны.

Он очень прост в производстве и для их черных замыслов, из безобидного, инертного состояния, с применением несложных манипуляций, превращался в « фосген» - газ без цвета и запаха, но способный нанести колоссальный вред всему живому вокруг. Способность газов разрушать озоновый слой, была установлена уже во второй половине 20 века. И тогда, было решено искать альтернативные составы газов, для того, что б осуществлять ремонт холодильников в Москве и других населенных пунктов.

Так появился хладон R – 134. Его состав не на много отличается от R – 12, но не содержит хлора и полностью разлагается в атмосфере, не причиняя ущерба окружающей среде и людям. Для нормального теплообмена, потребовалось решить лишь проблему с давлением. Так, для удовлетворительной работы и осуществляя ремонт холодильников Индезит (как пример) на R – 12 достаточно 10 атмосфер в нагнетании, а R – 134 требовал более мощного впрыска, а соответственно и давления от 15 атмосфер.

Для решения данной проблемы, внесли конструктивные изменения в производстве систем и компрессоров. Внутреннее сечение капиллярного трубопровода, было уменьшено с 1,25 мм. до 0,75 мм. А так как, проходимость уменьшалась, то создаваемое давление в системе нагнетания возросло. Но это отразилось на, работа - способности компрессоров и их эксплуатационных сроках. Говоря простыми словами, они стали перегреваться, масло гореть и в результате выходить из строя не проработав и года. Тогда решили увеличить мощность моторов и уменьшили объём поршней в компрессорах. Стало применяться масло с синтетическими наполнителями, взамен минеральных. Именно так, поэтапно, мы пришли к сегодняшней ситуации.

Удешевление конечной продукции, диктовало производителям необходимость снижения затрат при производстве комплектующих и запасных частей. Так системы холодильников расстались с нержавеющей пищевой сталью, а позднее и с медными трубками. Заменив на более дешевый алюминий и черную сталь. Но в связи с этими переменами, появились и положительные моменты.

Холодильник, стал безопасней в эксплуатации, как для человека, так и для атмосферы. Хотя внутренняя среда в смеси синтетических масел, фреонов и разности температур, влажности, так и осталась агрессивной для металлов и сплавов. Окисляя металлы (алюминий, сталь) холодильник накапливает окисления в системе, на подобие, холестерина в организме человека. При этом способность внутренних отложений удивляет своей схожестью с кровеносной системой. Канал основного прохода, как правило, забивается не полностью, а частично, что затрудняет, например, эксплуатацию и ремонт холодильников Самсунг. Холодильник начинает вести себя странно, половина его работает с избытком, понижая температуру, другая же половина, полностью отказывает.
Ремонт холодильников на дому
Выявить данный дефект, можно только при вскрытии системы. Ремонт сложный и приводит к нужному результату только в 80% случаях. При удачном исходе, проблем в дальнейшей эксплуатации, не возникает. Поэтому, профессионалы в области ремонта холодильников считают, что такой ремонт, все же, целесообразен. Он продлит жизнь отремонтированного холодильника, на десятилетия.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarLenovoSymantecAxis