(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

30.11.2011 17:58

ЖЖ пережил очередную DDoS-атаку


«Живой журнал» второй день подряд атакуют хакеры. Так администрация ресурса объяснила перебои в работе популярной блог-платформы на сайте LiveJournal.ru.

В сообщении говорится, что в настоящее время LiveJournal.com находится под воздействием DDoS-атаки. «На данный момент администраторам сайта удалось с ней справиться, однако у некоторых пользователей по-прежнему могут наблюдаться трудности с доступом к сервису. Спасибо за ваше терпение и понимание, мы будем держать вас в курсе об изменениях ситуации», - обратились администраторы к пользователям.

В микроблогах в Twitter пользователи сообщают, что страницы «Живого журнала» открываются практически без проблем. «Неожиданности» поджидают пользователей внутри журнала: у одних не транслируются ролики YouTube, других «перебрасывает» на известный поисковик. Кроме того, у ряда пользователей возникли проблемы с просмотром фотографий.

Первые за достаточно длительное время перебои в работе ресурса возникли накануне, 28 ноября. С 13.25 МСК сайт находился под воздействием DDoS-атаки, которая продолжалась несколько часов. Падение ресурса блогеры в Twitter связали с предвыборным периодом.

Напомним, что 30 марта 2011 года популярный ресурс подвергся мощнейшей DDoS-атаке в своей истории. Запросы на сайт пересылались через масштабную бот-сеть - компьютеры, с которых производилась атака, располагались в различных странах мира, в том числе в Китае, Японии, Украине, Йемене, Индии и Пакистане. Общая продолжительность трех хакерских атак на сервис блогов составила около 19 часов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonDrWebDell