(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

29.10.2016 01:48

Как автоматизация улучшает работу медцентра


Как автоматизация улучшает работу медцентра

Современные компьютерные программы способны полностью изменить представление об автоматизации медицинского центра. Никакой бумажной волокиты, длинных очередей – все данные фиксируются в системе. "Умная" программа способна не только хранить информацию, но и анализировать ее.

Работа с клиентами

Начинается автоматизация медицинского центра обычно с регистратуры. Люди задают массу вопросов по работе центра. Но при этом нужно быстро записать посетителей на прием и рассчитать пациентов, которые уже уходят. И не надо никакого Змея Горыныча, который сможет одновременно общаться с несколькими гостями. Ускорить процесс поможет электронная регистратура.

Всего пару кликов мышкой – и перед администратором появляется график работы специалистов и свободное время для записи. Благодаря системе, можно за несколько минут распечатать историю посещения центра, выписку истории болезни, перечень предоставленных услуг и оплату.

Еще один плюс – электронная карточка, которая заведена на каждого посетителя. Теперь не нужно перебирать бумажки, чтобы найти нужные документы – все в компьютере. Информация по всем исследованиям передается в электронную карточку. В любой момент к ней может обратиться лечащий врач, которому доступны все последние данные.

Современные «чудеса»

Автоматизация охватывает и другие направления деятельности медицинского центра. Система способна отследить выезд специалиста на дом, помочь в работе с документами, автоматически создать нужные справки и выписки. Автоматизированному помощнику доверяют ведение бухгалтерского учета, занесение анализов в медицинскую карточку, формирование различных типов отчетов.

Подспорьем становится система и для руководителя. Ведь доступ к данным возможен удаленный. Не обязательно находиться на рабочем месте – информацию можно просмотреть даже в командировке. Предоставляются статистические и аналитические отчеты. Это позволяет быстро принимать решения по управлению предприятием.

Система может использоваться для специализированных медучреждений. Например, существует программа для стоматологической клиники. Также есть системы, которые обслуживают медицинское оборудование. Некоторые приложения занимаются электронным документооборотом, и это – их основная направленность. В зависимости от потребности медицинского центра подбирается подходящая система.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAxisDellEpson