(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

19.05.2021 01:19

Наш мозг – что делать на работе? Еда на дом или на работу?


Наш мозг – что делать на работе? Еда на дом или на работу?

Чтобы ваш драгоценный мозг не подводил вас в часы бодрствования, вам необходимо хорошенько высыпаться, отводя на путешествие в царство Морфея минимум 8 часов. Самая эффективная часть сна – это 23.00-2.00, тут мозг, да и другие системы очень хорошо успевают восстановиться. Просыпаться положено до 8 утра. Надо помнить, что до полудня мозг работает на полную свою мощность, а после обеда может начать откровенно тупить. Сейчас мы вам расскажем, как протекает ваш рабочий день...

еда для мозгаНо перед работой вам следует позавтракать. Вспоминаем общеизвестное клише – завтрак полагается съесть своими силами, обедом надо поделиться с другом, а ужин вообще отдать врагам. Такое изречение говорит, что роль завтрака превыше всего, а потому он просто обязан быть сбалансированным. Утренний рацион просто невозможен без кальция, а также иных полезных веществ. Яичница (но без бекона, а лучше со свежими помидорами), свежевыжатый сок и овощной салатик станут прекрасными источниками не только сытости, но и полезных соединений. Для получения суточной нормы кальция надо принять таблетку с неброским названием «Кальций». Правда, этот микроэлемент наиболее хорошо усваивается вместе с витамином D.

Ну вот, вы пришли на свою работу. Если она любимая, то вы будете выполнять задачи с большей скоростью, нежели на нелюбимой должности. Если возможно, не решайте поставленные дела одно за другим без передыха. В идеале каждые 20 минут требуется 3-минутный отдых, и просто прекрасно, если эти минутки не будут проведены в курилке. Но это идеальный распорядок, а вообще полезны кратковременные перерывы на 5-10 мин. Лучше всего, конечно, вообще выйти на улицу и прогуляться это недолгое время, и лучше быстрым шагом. Тогда кровоток увеличится, и свежие потоки крови омоют головной мозг, придав ему свежести.

Если вы не можете длительное время справиться с какой-то задачей и от этого начинаете злиться и нервничать, то приостановите труды праведные либо переключитесь на какое-то более легкое действие. Данное правило почти всегда безотказно: вернувшись к тому, что упорно не получается, вы обязательно увидите выход, причем он не будет колоссально сложным.

Плотно кушать на работе — плохая привычка, так как хорошим работником является только работник голодный. Питаться хорошо, конечно, надо, но до отвала есть ни к чему. Тогда вся кровь уйдет к желудку. А мозг начнет заволакивать облаками дремоты, отчего продуктивных мыслей явно ждать не придется. Суп или каша не навредят, а вот от бифштекса с картошкой вы явно не будете лучшим трудягой в глазах начальника.

А вообще на работе вкалывать нельзя. Тогда продуктивность неминуемо упадет. Переутомление — это злейший враг здесь. Начальникам рекомендуется убить в себе тиранов и перестать выжимать из подчиненных все соки - так они просто-напросто потеряют способность действенно трудиться, рождая новые творческие идеи и добиваясь превосходных результатов. Постоянное пребывание в напряжении обязательно приведет к заболеванию, учтите это.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarLenovoDrWebEpson