(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

20.12.2018 23:17

Новая лаборатория технических инноваций Seagate


В своей недавней публикации в блоге, посвященном лаборатории обработки данных Lyve, Иман Анвари (Iman Anvari), архитектор решений Seagate, предлагает заглянуть в удивительное будущее: «В окрестностях Скалистых гор в первоклассном центре разработок Seagate в Лонгмонте, штат Колорадо, идет активная работа лаборатории инноваций. Руководители компаний, объединив свой опыт и знания, пытаются решать обширный круг проблем — как внутренних, которые влияют на их рабочие процессы, так и внешних, которые связаны с созданием продуктов нового поколения».

Лаборатория обработки данных Lyve


Иман Анвари поясняет: «Лаборатории обработки данных Lyve представляют собой общее рабочее пространство, обеспечивающее удобный доступ к решениям, схемам, знаниям и опыту технических экспертов. Так наши партнеры могут концентрироваться на своих главных задачах, не изобретая колесо в том, что касается управления данными. Технология, создаваемая усилиями экспертов лаборатории, устраняет технические и временные препятствия для формирования концепции, разработки и внедрения продуктов. Она станет основой для нового поколения ИТ-инфраструктуры: IT 4.0».

Что такое IT 4.0?

По мнению Имана Анвари, изменение ИТ-среды обусловлено двумя ключевыми факторами: «Первый — практически бесконечный поток практических данных. Второй — огромные вычислительные возможности больше не сосредоточены в крупных центрах обработки данных, и их можно перенести ближе к источникам данных. За счет огромного объема данные, создаваемые в конечных точках, смещаются к периферии сети и притягивают вычислительные мощности и приложения, позволяя решать задачи в режиме реального времени».

Наступление новой эры IT 4.0 означает превращение пассивных данных в активные. Искусственный интеллект используется для прогнозирования. Данные Интернета вещей анализируются и используются на периферии сети. Пропускная способность сетей 5G создает условия для бурного роста взаимодействия между машинами.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebLenovoEpsonAxis