(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

27.10.2020 00:09

Обзор Kugoo M4 PRO: обновление 2020


Обзор Kugoo M4 PRO: обновление 2020

Производители доработали модель 2019 года выпуска. Разработчики устранили следующие недостатки:
· Колесо стало мощнее на 100W, теперь показатель равен 600W;
· Деку теперь покрывает резиновая нескользящая накладка;
· Сменили резину на колесах, сцепление с дорожным полотном теперь значительно сильнее;
· Доработали складной механизм, самокат теперь намного удобнее складывать.

Комплектация
Самокат поставляется в уже собранном виде в большой картонной коробке. В комплекте идет удобное сиденье. Также в коробке лежит зарядное устройство для аккумулятора YLT546200 на 54,6W. Кулер по-прежнему бюджетный и довольно шумный.

Чтобы вы могли объективно сравнить две модели, представляем заводские параметры Kugoo M-4:

· Колеса диаметром 254 мм;
· Сиденье;
· Электрический двигатель мощностью 500W;
· Литий-ионная батарея, емкостью 16AH;
· Полная зарядка за 5 ч., по факту на это требуется чуть больше 7 часов;
· Максимальное преодолеваемое расстояние при полном заряде батареи – 55 км. По факту в теплое время года запас хода составляет 50 км, а при температуре ниже нуля – 48 км;
· Электрический задний привод позволяет разгонять самокат до 45 км/ч. По факту, если на сиденье разместится крупный мужчина, максимальная скорость составит не более 35 км/ч;
· Дисковые тормоза;
· ЖК-экран;
· Руль;
· Подножка;
· Фара на светодиодах;
· Подкрылки из твердого пластика;
· Максимальная нагрузка до 120 кг.

KUGOO M4 Pro также имеет 16Ah-аккумулятор и это самое слабое место самоката. Он хорошо герметизирован, но практически не закреплен на деке. Из-за того, что Bms-контроллер не сбалансирован, на каждом элементе аккумулятора возникает разный ток. В результате он очень быстро изнашивается.

Комфортная езда
Самокат рассчитан на взрослых райдеров и выдерживает вес до 120 кг. Максимально возможная скорость и время разгона напрямую зависит от веса водителя и багажа. Если самокатом управляет мужчина весом до 90 кг, техника разгоняется до 39 км/ч за 3-5 секунд.

Высоту руля можно регулировать благодаря телескопической конструкции. На самокате установлены достаточно мощные амортизаторы. Они успешно гасят вибрацию от неровностей на асфальте и даже грунтовой дороге.

Колесо, в которое встроен мотор, дополнительно защищено сальниками. Поэтому можно без опаски ездить по лужам или во время небольшого дождя или тумана.

Электросамокат Kugoo M4 Pro может разгоняться до 45 км/ч, если вес ездока не превышает 75 кг. Даже на такой скорости техника двигается тихо, с едва слышным шумом.

Дорожный просвет самокат 15 см. Это достаточное расстояние, чтобы ездить даже по грунтовой дороге и не переживать, что дека может целять поверхность.

На экране отображается текущая скорость, расстояние, которое покрыл самокат с момента включения и уровень зарядки аккумулятора. Кнопка Mode позволяет переключаться между тремя режимами езды.

Преимущества модели M4 PRO:
· В наборе идет два брелока с сигнализацией;
· Разумная цена;
· Комфортное сиденье эргономичной формы;
· Запах хода в 55 км/ч.

Недостатки M4 PRO:
· Сигнализация после выключения компьютера каждый раз пищит;
· Не до конца закрученные винты на стоке и под декой;
· Сильный синтетический запах (со временем исчезает);
· Отсутствие гидроизоляции деки;
· Bms-контроллер не сбалансирован.

Емкость батареи
На батарее самоката приклеен стикер «Jilong». На элементах обозначения марки отсутствует, зато есть пометка 3.6В, 7.2Вч. Bms-контроллер не балансирует работу, зато на батарее есть датчик нагрева. По результатам проверки фактическая емкость аккумулятора составила не 16, а 17,1 Ач. Температура аккумуляторной батареи Kugoo M4 Pro может вырастать до 45 градусов, но датчик нагрева позволяет контролировать этот параметр.

Частые неисправности
У M4 Pro часто выходит из строя сигнализация. Она просто перестает срабатывать. Единственный способ исправить это – купить новый блок или заменить его по гарантии.
После выключения бортового компьютера сигнализация громко пищит. Если вас это раздражает, дважды нажмите значок молнии на брелоке после выключения контроллера.
KUGOO M4 Pro смело можно назвать хорошим вариантом в соотношении цена/качество. Если вы планируете часто ездить на нем, деку лучше дополнительно обработать гидроизоляцией. Техника прослужит 2-3 года, после этого скорее всего придется заменить АКБ.

Источник: https://redshop.by/news2/last/20

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSymantecSEAGATEAPC