(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

25.08.2017 01:08

Обзор современных “умных домов”


Сегодня разного рода электроустановочные изделия и системы крайне широко и активно используются в самых различных областях. Именно с их помощью удается, в конечном счете, реализовывать такие уникальные и передовые проекты, как, например, “умные дома”.

Представляют же они, как правило, специализированные интеллектуальные системы, позволяющие легко управлять жилыми и рабочими зонами, при этом полностью учитывая все индивидуальные пожелания потребителей по дизайну и уровню комфорта в помещении.

Причем с их помощью удается, в конечном счете, достигать столь значимой на сегодняшний день экономичности и высочайшей эффективности использования электроэнергии, например, а также других важных ресурсов. Основой же подобных “умных домов” являются так называемые KNX-системы, которые по своей архитектуре соединяют в единое управление такие функции, как, например, безопасность, климат-контроль,освещение и мультимедиа.

Проектированием же и построением подобных “умных домов” занимаются сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого технические ресурсы и человеческие возможности. При этом работают они во многих городах близлежащих к нам стран. В частности, на территории Беларуси умный дом в Минске помогут при желании создать сразу несколько таких компаний, подробнее о которых можно узнать на их веб-сайтах.

Причем они предлагают достаточно выгодные условия сотрудничества, а их специалисты имеют столь необходимый опыт при их построении, который также подтверждается наличием соответствующих профессиональных сертификатов.

Сам же по себе “умный дом”, если говорить в общем, - это самая передовая технология, позволяющая всего лишь одним прикосновением управлять всеми существующими на сегодняшний день системами жизнеобеспечения дома. И в состав типового пакета решений при их построении входят такие ключевые параметры, как: безопасность, в том числе, и с использованием средств домофонии; управление освещением; уникальные и практичные электрокарнизы; инструменты для организации климат-контроля; функции по типу "Выключить все", а также так называемые мультирум, когда звук и видео во всех комнатах управляются из единой точки.

Стоит также отметить, что при построении таких “умных домов” компании используют только проверенные и надежные решения от ведущих поставщиков ИТ-оборудования самого разного рода. После же наладки и тестирования KNX-систем они предлагают достаточно выгодные условия сотрудничества по их техническому обслуживанию и поддержке. В ряде случаев она оказывается даже в режиме 24x7.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCSEAGATEXerox