(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

28.09.2017 23:38

Особенности и преимущества мембранных баков


Особенности и преимущества мембранных баков Сегодня в системах отопления и водоснабжения крайне широко и массово используются специальные мембранные баки, способные легко выдерживать даже самые значительные скачки давления. Которое, к слову, может привести к разного рода протечкам, а также повреждению оборудования и многим другим проблемам, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации подобных систем.

Причем сегодня в продаже можно найти сразу два типа бачков: мембранный бак для отопления,или расширительный бак, как его еще довольно-таки часто называют, и водоснабжения или, сокращенно, гидроаккумулятор. При этом конструктивно такие баки представляют собой специальный металлический корпус с размещённой внутри него резиновой мембраной или "грушей". Подробнее же обо всех возможностях и преимуществах подобных мембранных баков разного объема можно узнать на специальных веб-сайтах, если, например, посмотреть тут. К слову, по способу выделяют два основных типа: настенный и напольный бачок. Причем настенные модели могут быть объемом от 8 до 35литров, в то время как напольные версии – от 24 до 500 литров.

Кроме того, отдельно выделяются так называемые горизонтальные и вертикальные мембранные баки объемом 500 и 150 литров соответственно. Стоит также отметить, что основной принцип действия мембранного бака абсолютно не зависит от его формы, способа установки или объёма. И при этом они достаточно просты в повседневном управлении и эксплуатации в различных условиях.

На сайтах же подобных компаний представлено подробное описание таких мембранных баков, а также указываются их детальные технические характеристики. Кроме того, большей наглядности к описанию добавят опубликованные там же красочные картинки и схемы продуктов. Сделать же заказ в них можно буквально за 5-10 минут, выбрав нужные позиции и добавив их в специальную виртуальную корзину.

Также в их каталогах можно найти различные комплектующие и запасные части для расширительных баков по очень выгодной цене. В случае же возникновения каких-либо проблем с выбором нужного бака можно всегда обратиться к их специалистам, - они помогут подобрать оптимальный тип и модель в максимально короткие сроки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecFujitsuAPCLenovo