(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

04.03.2016 00:22

Преимущества использования светодиодных ламп в освещении


Преимущества использования светодиодных ламп в освещении В настоящее время на смену обычным лампам накаливания приходят альтернативные источники освещения. Причем вначале это были люминесцентные лампы, а затем уже появились и светодиодные. При этом, стоит отметить, что вследствие низкой стоимости полупроводниковых светодиодов стало возможным использовать их не только в электронной аппаратуре, но и в осветительных приборах.

В результате - уже сегодня они широко используются в качестве искусственного освещения помещений в квартирах и офисах. Причем они обладают целым рядом преимуществ, начиная от мощности светового потока и заканчивая цветом излучения.

Кроме того, на сегодняшний день светодиодные лампы являются одними из самых экологически чистых источников света. При этом они не содержат вредных для здоровья человека веществ, поэтому их смело можно использовать в качестве источников света. И сегодня светодиодные лампы представлены в большом ассортименте. Поэтому, в принципе, не удивительно, что они пользуются всё большим спросом среди населения нашей страны благодаря таким явным преимуществам, как энергоэффективность и долговечность.

А купить светодиодные лампы сегодня можно в магазинах света или заказать на любом сайте в Интернете абсолютно свободно, и http://electrica.in.ua/5-svetodionaya-lampa - один из них. На нем можно выбрать светодиодные лампы в зависимости от их предназначения: для декоративной подсветки или общего освещения.

Причем согласно заявлениям производителей срок службы светодиодных ламп составляет 50 тысяч часов. Единственным недостатком светодиодных ламп является их высокая цена. Но из-за развития технологии их изготовления стоимость подобного рода продуктов неуклонно падает.

Стоит отметить, что покупать такие светильники необходимо только у известных производителей, которые гарантируют их качественное исполнение и заявленный срок исправной работы. Сами же светодиодные лампы обладают высокой стойкостью к внешним факторам. Объясняется это, в основном, особенностью их конструкции. При этом им абсолютно не важно, какая температура и влажность воздуха в помещении.

Более того, существуют модели, которые можно использовать под водой из-за их герметичного исполнения. А свет, излучаемый светодиодными лампами, более мягкий и ровный, радует глаз и не приводит к усталости.

Кроме того, при покупке светодиодной лампы следует также обращать внимание на направленность светового потока. К примеру, в традиционные люстры подойдут светодиодные лампы, излучающие свет во все стороны.

А для настенных и настольных светильников - светодиодные лампы с узконаправленным световым потоком. Причём количество светодиодов может быть самое разное - от одного до нескольких десятков, обеспечивающих суммарно общий световой поток.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATESymantecLenovo