(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

05.10.2016 00:16

Ремонт кнопок Iphone


Ремонт кнопок Iphone в Самаре

Корпорация Apple славится качеством своей продукции. Яблочные смартфоны обеспечивают владельцам не только комфортное пользование, но и длительную службу. Но тем не менее, даже Айфоны не застрахованы от появления неисправностей. Пользователи часто обращаются в сервис-центр с жалобами на некорректную работу кнопок (а именно «Home» и «Power»).

Признаки неисправности кнопок Айфона и их причины

Западание, залипание, отсутствие реакции на нажатие - прямо свидетельство неисправности кнопок. Этому могут служить следующие причины:

  • износ кнопки со временем;
  • повреждения из-за физического воздействия;
  • окисление;
  • отсоединение шлейфа;
  • неисправность системной платы, процессора;
  • заводской брак;
  • и т.п.

Как видите, причин уйма. Конкретнее специалисты могут сказать только после тщательной диагностики.

Особенности ремонта кнопок Айфона

Как правило, неисправность устраняется проверенным способом - разбор устройства, замена неработающих элементов (в частности - кнопки) и обратная сборка. Важно понимать, что во большинстве моделей Айфонов замена кнопки включения производится комплексно, то есть вместе со всеми необходимыми датчиками.

Множество проблем возникает после утопления телефона. Попавшая на контакты влага приводит к окислению его аппаратной части. Также следует знать, что вредные вещества могут скапливаться под самой кнопкой. Если проблема только в грязи и пыли - достаточно очистить кнопку.. Но чаще всего необходим полный разбор устройства и чистка не только самой кнопки, но и пайка прилежащих контактов. А это уже не такое простое дело.

Важный нюанс. В случае отсутствия реакции кнопки на действие, замена кнопок «Home» на iPhone скорее всего и не потребуется. Причина неполадки кроется в отсоединении шлейфа. Его необходимо установить на место и кнопка снова будет функционировать. Но не стоит исключать возможность сбоя в самой системной плате или процессоре.

Таким образом, особенностью айфонов является тесная связь их компонентов, которые часто требуют совместного ремонта (и это серьезный минус). Самая большая сложность - это дать оценку степени повреждений. Корректно оценить повреждения можно только при наличии высокого уровня знаний и компетенций. Так, сотрудники центра Smartkit имеют профильную подготовку и большой опыт работы со всей линейкой Айфонов.

Сертифицированное оборудование позволяет обслуживать смартфоны, производить ремонт планшетов iPad и любых других продуктов Apple, в соответствии со стандартами, установленными производителем.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonXeroxDrWebSEAGATE