(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

15.09.2016 23:49

Электронный конструктор на основе микропроцессорных плат Arduino


Электронный конструктор на основе микропроцессорных плат Arduino ИТ-технологии развиваются сегодня крайне интенсивно, и со временем появляются все более новые уникальные решения и продукты, способные удовлетворить запросы даже самых требовательных и взыскательных потребителей. Причем большинство из них крайне мобильны, и предлагаются в микро вариантах, сочетая при этом компактность и высокую производительность.

И особенно в этом плане выделяются сегодня решения на основе микропроцессорных плат Arduino, которые предлагают массу самых разных возможностей и преимуществ своим пользователям. При этом пользоваться продуктами Arduino сегодня могут как взрослые, так и дети, и они под силу даже самым начинающим и малоопытным пользователям.

Кроме того, с их помощью можно легко и быстро создавать собственные электронные устройства на базе уже готовых решений. Причем сам конструктор Arduino купить можно сегодня абсолютно свободно в интернете на специализированных тематических веб-сайтах, предлагающих широчайший ассортимент данных микропроцессорных плат по крайне привлекательным и демократичным ценам.

В их каталогах представлены такие платы самых разных модификаций, начиная от версии ProMini, и заканчивая более продвинутыми и функциональными версиями Uno, Leonardo и Nano. Каждая из них оптимальна для решения той или иной задачи. При этом те же устройства на базе Arduino, к слову, не только легко создаются, но и достаточно быстро программируются. Для этого необходимо иметь под рукой только лишь любое компьютерное устройство и USB-кабель.

Стоит также отметить, что сама платформа является универсальной, что, в свою очередь, обеспечивается оснащённостью системы большим количеством различных портов.

Также она полностью совместима со всеми популярными на сегодняшний день операционными системами, такими, как, например, Windows, Linux и Mac OS. Несомненно, подобный электронный конструктор подойдет любому, кто интересуется техникой. И доставит немало радости и удовольствия как ребенку, так и взрослому любителю ИТ-решений самого разного рода.

В помощь также можно найти различные видео уроки по работе с Arduino и схемы разных устройств на тематических сайтах в Интернете.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoFujitsuYeastar