(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

05.09.2015 16:20

IFA 2015: Samsung показала бесконтактное устройство контроля сна SleepSense


На выставке IFA 2015, проходящей сейчас в Берлине, компания Samsung Electronics представила гаджет под названием SleepSense. По описанию производителя, это новый тип устройства личной медицины для улучшения качества сна.

Samsung SleepSense помогает определить фазы сна и понять, как улучшить его без специальной консультации врачей. Это устройство использует запатентованную технологию анализа количества и качества сна, составляет персонализированные отчеты и дает рекомендации через мобильное приложение. Для этого понадобится поместить датчик под матрасом кровати, загрузить приложение SleepSense на смартфон и синхронизировать оба устройства.

SleepSense представляет собой датчик контроля сна с точностью данных до 97%, он в реальном времени анализирует сердечные и дыхательные ритмы, а также движения. Каждое утро пользователь сможет справку о вашей ночной активности и общий коэффициент, нанесенный на карту средних показателей для его возраста. Коэффициент сна основывается на семи элементах: полное время сна, его эффективность, время, которое потребовалось, чтобы заснуть, сколько раз пользователь просыпался в течение ночи, сколько раз вставал с кровати, процент времени, проведенного в быстрой и глубокой фазах сна.

Samsung SleepSense также может управлять кондиционером и телевизором, чтобы создать оптимальные условия для качественного отхода ко сну. Датчик может быть подключен к приложению Samsung SmartThings, которое управляет термостатами, камерами видеонаблюдения и осветительными приборами.

В Южной Корее устройство выпустят в конце года. О цене и сроках выхода в других регионах пока не сообщается.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSymantecDellLenovo