(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

29.06.2021 22:08

Компоненты для специализированного измерительного оборудования


Компоненты для специализированного измерительного оборудования В наше время многие владельцы измерительного оборудования самого различного типа сталкиваются с необходимостью его калибровки и нормировки. Поскольку именно от этого зависит и корректность его работы в целом. При этом для этих целей сегодня используются разные компоненты и прочие инструменты и решения.

В свою очередь, для того же осциллографа, например, чтобы его подключить к испытуемому устройству, необходимо использовать так называемый пассивный пробник. Именно он, конструктивно представляющий собой активный или пассивный щуп, наименее прихотлив к питанию, а также характеризуется повышенной надежностью.

И подобный пробник входит сегодня в базовый комплект поставки большинства осциллографов, в то время как в 95% случаев производители комплектуют свои изделия именно пассивными модификациями. При этом при всем их количество в комплекте поставки прямо пропорционально числу входных разъемов.

Также подобные щупы делятся на два основных класса: высокоомные с высоким входным импедансом, и низкоомные с достаточно низким импедансом. Причем на практике в большинстве случаев можно встретить высокоомные пробники с фиксированным коэффициентом ослабления примерно 10:1. К слову, именно с его помощью удается заметно снизить напряжение от исследуемого устройства в 10 раз, а также подать сигнал пониженного уровня на вход осциллографа.

Кроме того, как свидетельствует данный сайт, пассивные пробники по сравнению с теми же активными щупами гораздо более надежные и прочные, поскольку в них не установлены какие-либо электронные прочие компоненты, чувствительные к питанию или разного рода помехам. При этом они имеют достаточно широкий динамический диапазон, и позволяют работать с высоким напряжением.

Предлагают же подобные продукты сегодня, как правило, специализированные компании, имеющие собственные онлайн-представительства в глобальной сети. И на их веб-сайтах можно найти и ознакомиться с широчайшим ассортиментом подобных пробников, а также прочими средствами измерения.

После выбора нужного продукта можно его добавить в виртуальную корзину, после чего опытные и высококвалифицированные менеджеры онлайн-магазина оперативно свяжутся и согласуют все тонкости по оплате, доставке и оформлению заказа в целом.

Также при необходимости можно задать им все вопросы по указанным на веб-сайте контактным телефонам или электронной почте, и они оперативно ответят на них в кратчайшие сроки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxSEAGATEAxisYeastar