(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

30.06.2011 13:47

Дизайн корпуса системного блока


Компьютер превратился сегодня в полноценный предмет интерьера, которым уже никого не удивишь. О том, как выбирать «начинку» для этого домашнего друга, поведано уже немало интересного. А вот о том, каким критериям должен отвечать корпус системного блока, к сожалению, сказано не так уж много. Совершенно очевидно, что подбирать компьютер нужно, ориентируясь на стилистику самого помещения, в котором он будет «обитать». Конечно, гармонирующий с интерьером системный блок и монитор выглядят изысканно. Однако забывать о технических характеристиках тоже не нужно. В конце концов, ПК выбирается не для того, чтобы им любоваться, а для более практических целей. Поэтому во главу угла при его выборе нужно ставить именно «начинку», а уже потом внешний вид.

Сегодня существует несколько типов корпусов – так называемые вертикальные и горизонтальные модели. Наиболее популярным и распространённым является первый вариант. Боковые панели легко снимаются, благодаря этому ремонт вентилятора, прошивка чипов, да и косметическая уборка проходят здесь без особого труда. Кстати, о вентиляционной системе. Очень важно, чтобы она была достаточно мощной, чтобы справляться с теплом, выделяемым процессором, жёстким диском и прочими компонентами во время работы. На корпусе обязательно должна присутствовать кнопка «reset». Продавцы будут уверять, что их компьютеры не «глючат». Однако с течением времени такое происходит со всеми настольниками. В случае «зависания» кнопка перезапуска будет как нельзя кстати.

Теперь перейдём к дизайну. Корпус компьютера сегодня выполняется в самых разных цветах – чёрном, сером, серебристом металлике, синем. Ориентируясь на дизайн системного блока, можно выбирать и МФУ. Чёрный системник в дополнении с принтером такого же цвета будут выглядеть гармонично. При покупке принтера можно сразу запастись картриджами. Заправка картриджа Samsung 4300, HP CE505A и прочих принтеров производится во многих компьютерных салонах. Однако времени на то, чтобы просто съездить до одного из них, в дальнейшем может и не быть.

Так называемые моддинговые корпуса не редкость для сегодняшних дней. Они мало чем похожи на те системники, которые обычно стоят дома и в офисе, так как представляют собой творение дизайнерских рук. Отличаются они обилием различных фишек: наличием специфической подсветки, стереоколонок или малошумящих кулеров, специальной системой охлаждения. Стоят такие шедевры немало. Но если желание обладать одним из них велико, можно сэкономить, обойдясь, например, без покупки принтера. В конце концов, распечатать документы сегодня не проблема. А вот заправка HP CE505A , Samsung 4300 или любого другого принтера хоть и отнимает немного времени, но по-прежнему остаётся делом хлопотным.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAPCLenovoDell