(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

23.06.2011 13:41

Чем опасны неисправности жёсткого диска компьютера?


Все мы слышали или догадывались о том, что в нашем компьютере существует «память». «Памятью» зачастую называют жёсткий диск. Именно там и хранится вся информация, которую люди используют при работе с компьютером. Музыка, фильмы, документы по работе или учёбе — всё это зачастую хранится на жёстком диске вашего компьютера. 

Как и любая техника компьютеры, к сожалению, имеют свойство ломаться и иногда причиной поломки являются различного рода неисправности жёсткого диска. 

Для того чтобы лучше понимать эту проблему, попробуйте представить себе, что в вашем компьютере исчезли все файлы и даже не грузится операционная система. Именно так и выглядит эта неисправность. 

Одной из самых частых поломок, которая может произойти с жёстким диском — это физические повреждения рабочей поверхности диска или как их часто называют специалисты «Плохие сектора» (от англ. Bad Sectors). Такие повреждения появляются из-за неаккуратного эксплуатирования жёсткого диска. Например, если были падения компьютера или удары по нему во время работы, то на поверхности жёсткого диска вполне могли остаться физические повреждения. 

Существуют программы, которые помечают специальным образом такие повреждения и делают это чтобы в дальнейшем не использовалась повреждённая поверхность диска. Одна из таких программ входит в комплект программного обеспечения операционной системы Windows и называется Scandisk. 

Очень часто при появлении «плохих секторов», следует задуматься о покупке нового жёсткого диска, потому что вскоре, скорее всего, появятся новые «плохие сектора» и будут потихоньку уничтожать ваш жёсткий диск. 

Наверняка в вашем городе и возможно даже где-то неподалёку от вас, существуют организации, которые осуществляют ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков. Именно такие организации очень часто, помимо всего прочего, осуществляют и восстановление данных.

Поэтому лучше всего за ремонтом жёсткого диска компьютера обратится к ним. Так как жёсткий диск является одной из главных частей компьютера, такой ремонт следует доверять только квалифицированному специалисту.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoDellEpson