(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

30.06.2011 17:46

Как правильно выбрать адвоката


Как правильно выбрать адвоката

В жизни большинства из нас случаются разные ситуации, порой требующие для разрешения обращения в организации, предлагающие услуги адвокатов в Вашем городе. Но как выбрать правильную организацию, способную предоставить Вам для работы действительно квалифицированного юриста, который потребовал бы разумной цены за свои услуги?

Тут придется обратиться к старой поговорке: «Встречают по одежке, а провожают по уму». И действительно, представительный адвокат, одетый в хороший костюм, с правильно подобранным галстуком, стильной обувью и другими престижными аксессуарами, внушает большее доверие, чем адвокат, неразборчивый в своем внешнем виде. Также следует обратить внимание на помещение, где располагается его рабочее место. Если Вы вдруг оказались на приеме в каком-нибудь неприглядном, требующем ремонта подсобном помещении, где арендует себе рабочее место адвокат, - это верный повод усомниться в его профессионализме. И наоборот, чистый офис, обставленный хорошей мебелью, будет свидетельствовать о его профессиональном успехе.

Но приведенные выше выводы скорее относительны, так как окончательное мнение формируется лишь при личном общении. По-настоящему опытный адвокат будет вести себя при встрече сдержанно, выслушает Вас, никогда не позволит себе ни фамильярности, ни жаргонных или нецензурных выражений. Обратите внимание на то, как он себя преподносит. Если он только и делает, что расхваливает свои юридические услуги и успехи – явный показатель того, что у юриста нет клиентов, и Вас он готов заполучить любой ценой. И помните, что ни один специалист, предлагающий адвокатские услуги, не будет прогнозировать стопроцентную гарантию по поводу выигрыша того или иного дела. Так как исход дела зависит еще от многих внешних факторов (мнение противоположной стороны, судьи и прокурора). Обратите внимание на то, как он отзывается о своих коллегах. Как бы ни расходились мнение Вашего адвоката с мнением любого другого, готового предоставить Вам юридическое обслуживание, истинный профессионал никогда не будет унизительно или оскорбительно отзываться о методах работы других адвокатов. Недаром говорят, что человек, который не уважает своих коллег, не будет уважать и Вас.

Еще советуем Вам поискать различные отзывы об интересующем Вас адвокате в различных средствах массовой информации, и, конечно же, Интернете. Это отличная возможность узнать подробнее о его образовании, квалификации, статусе, ну и конечно же обратите внимание на отзывы клиентов.

Многие юристы имеют в Интернете свой собственный сайт, где опубликована вся важная информация о квалификации и роде работы. Еще на таких юридических сайтах зачастую осуществляются бесплатные консультации в режиме онлайн, где можно получить ответ на несложный интересующий вопрос или дельный совет. Такой способ помогает адвокатам привлекать к себе больше клиентов, а сами клиенты, в свою очередь, смогут сформировать первоначальное мнение об адвокате еще до личной встречи с ним.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxFujitsuAxis