(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

30.06.2011 14:50

Поршневые компрессоры


Немаловажный вопрос при покупке компрессоров для производств – объем потребляемой ими электроэнергии. В целом разница в расходе между поршневыми компрессорами и винтовыми не является значительной, поскольку производители все чаще предлагают более модернизированные установки и комплектующие к ним. 

Поршневые компрессоры поставляют сжатый воздух с применением водяного охлаждения. Также охлаждается водой и готовый воздух. Добиться этого позволяют конечные и промежуточные охладители сжатого воздуха, которые требуют частой очистки внутренних элементов. А так как подача воды производится под давлением, это влечет за собой дополнительные расходы для установки системы водоподготовки.

Среди плюсов поршневых компрессоров - цена на такие установки, которая существенно отличается от винтовых компрессоров. Минус первых агрегатов – необходимость фундамента для их установки, что также требует определенных средств и усложняет возможность его переноса в другое место. При этом для установки второго нужно лишь ровное пространство.

Купить компрессор винтовой - значит приобрести станцию небольших размеров, производящую сжатый воздух с воздушным охлаждением. Чтобы включить ее, необходимо только лишь подсоединить кабель электропитания. Использование вентиляционной системы необходимо, поскольку при сжатии воздуха происходит выделение тепла. В винтовом компрессоре достаточно установить систему вентиляции с простыми каналами, т.к. мощности самого вентилятора хватает вполне. За счет применения вентиляционных каналов возможна выделяемая компрессором рекуперация тепла. Поэтому это тепло позволяет согревать небольшие помещения на производствах.

Так как охлаждение компрессоров поршневых осуществляется проточной водой, они производят меньше тепла в отличие от винтового агрегата. Но за счет того, что промышленные поршневые установки не снабжены защитным кожухом, помимо системы вентиляции нужно устанавливать вытяжные и приточные вентиляторы, обладающие относительной мощностью с немалым энергопотреблением. Среди других плюсов компрессоров винтовых – повышенный КПД, который возможен благодаря снижению трения деталей и тому, что в них нет механических преобразователей.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDellSymantecAPC