(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

28.06.2011 11:25

Ремонт квартир


Ремонт квартир

Всем нам хочется сэкономить, когда заходит речь про ремонт квартир. В Москве, например, это сделать гораздо труднее, чем в других городах, но, не смотря на это, в столице России количество ремонтов немного больше, чем в других городах. Как же быть, если прогнозируемая цена за ремонт оказалась большой, а вы не располагаете таким количеством денег, но ремонт должен осуществиться? Мы расскажем вам, как.
В первую очередь выберете тип ремонта. Именно от него зависит, сколько денег будет потрачено. Чем дольше будут длиться работы, тем дороже они вам обойдутся.


Также не менее важно, кто будет делать ремонт. Если вы в состоянии самостоятельно осуществить все типы работ, то вам не потребуется нанимать строительную бригаду, благодаря чему вы сэкономите немалую сумму, тем более учитывая то, что цены на ремонт в последнее время растут.
Если же вы всё-таки решили нанимать строительную бригаду, то не спешите с заказом. Тщательно ознакомьтесь с предложениями. Постарайтесь максимально соотнести цену и профессионализм строителей. Выбрав наиболее удачный вариант, заранее обговорите с бригадиром все условия найма. Также можно немного сэкономить, отказавшись от некоторых работ, которые включает в себя отделка квартир. Например, откажитесь от установки плинтусов, оклейки обоев и других мелких, но входящих в общую стоимость работ, которые вы вполне можете сделать самостоятельно. Это поможет вам немного сэкономить.


Когда всё решено с исполнителями, пора переходить к материалам. Перед покупкой, посоветуйтесь с бригадиром нанятых строителей или же с человеком, понимающим в ремонте, чтобы узнать, какие фирмы производят наиболее качественные материалы. Также не забывайте и об экономии, конечно, ни в коем случае нельзя приобретать дешёвые материалы, т.к. они ненадёжны, и могут повлечь за собой сильные убытки в будущем. На строительных рынках существует множество продукции средней стоимости, которая по качеству ничуть не уступает дорогостоящей, поэтому если вам известны марки таких фирм, берите их товар. Не менее важен в плане экономии и дизайн квартир. Составляющие интерьера могут, порой, стоить очень дорого, поэтому, если вы не желаете тратить на внешний вид квартиры большую сумму, можете заменить эти комплектующие на похожие, но менее дорогие товары.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebYeastarXeroxDell