(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

30.06.2011 18:42

Свет и цвет в клубе


Свет и цвет в клубе

Грамотное расположение  и выбор светового оборудования в клубе – гарантия успеха заведения.

Стоимость такого оборудования не всегда доступна, поэтому рациональным будет решение о проектировании света заранее, причем, таком, чтобы учитывать возможности всей аппаратуры для клуба.

Например, колорченджер, на первый взгляд, прожектор, который меняет цвета. Но в зависимости от мощности стоящей в нем лампы стоимость его колеблется. Преимущества данного светового прибора в том, что цвета в нем можно смешивать и создавать цветомузыку, но минусы в том, что такой прибор не имеет траектории вращения.  На смену колорченджерам постепенно приходят вращающиеся головы, которые являются не только мощным световым оборудованием для клубов, но и прибором, созданным для того, чтобы двигаться, перемещать свет, создавать цветовые движущиеся фигуры. Колорченджеры обладают фокусировкой луча, в них применяются диахроничные фильтры, а так же происходит синхронизация позиции фильтра с выходной линзой конденсора. Так что и эта аппаратура оказывается востребованной.

Существует так называемый нептун – это несложное световое устройство, которое выпускает веер цветных лучей, которые сгруппированы в одной плоскости. Его особенностью является то, что лучи движутся относительно друг друга в ритм музыки. Такой прибор часто используется для показов мод, где есть подиум или небольшая сцена.

Существует так же прибор, который в народе называется джокер, в нем лучи выходят через воротник нескольких зеркал, похожий на рупор. Один такой лучи попадает на вращающуюся линзу, отражается через зеркало и рассыпается на много лучей. Два минуса есть у данной световой аппаратуры: сложность конструкции и из-за этого большая стоимость.

Очень популярны сегодня и бюджетные световые сканеры, который представляет собой систему перенаправления луча с помощью зеркала и двух шаговых двигателей, с помощью такой несложной конструкции можно менять цвет. Эффекта можно добиться в применении  нескольких таких сканеров, они все вместе управляются одним пультом для синхронизации, при этом картина освещения, созданная данными приборами, становится действительно впечатляющей и зажигательной. Такие сканеры были довольно распространенным явлением, их синхронизировали в количестве до 20 штук, тем самым добивались качественного освещения все пространства клуба.

Но сегодня развитие светового оборудования сделало рывок и появились вращающиеся головы, которые стали быстро заменять сразу несколько световых приборов. Это, естественно, стало основой принципа и экономии, и стремлению ко всему новому и более популярному, к тому, что позволяет совместить качество и стоимость.    

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEXeroxSymantecLenovo