(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

23.06.2011 14:54

В каких компаниях возможно отремонтировать офисные принтеры или сенсорные мониторы?


Кто отвечает за ремонт офисной техники?

Еще относительно недавно одним из самых непростых направлений в офисной работе являлось размножение документов. В случае если необходимо было получить несколько копий приказа или распоряжения, требовалось набирать документ в ручную на печатной машинке. Процедуры эти занимали много времени, отрывая сотрудников компаний от выполнения профильных обязанностей. Все изменилось на 180 градусов после того, как появились принтеры. Так называются технические устройства, способные распечатывать документы, используя информацию с цифрового носителя.
Из всего представленного офисного оборудования именно принтеры являются самыми «усердными» тружениками. Неудивительно, что они чаще других выходят из строя. В большинстве своем поломки устройств связаны с износом эксплуатационного ресурса тефлонового вала, ролика протяжки бумаги, пресс-вала, фотобарабана. Сервисные центры, принимающие в ремонт ксероксы, компьютеры, ноутбуки, бесшовные плазменные панели, готовы оказать клиентам всевозможное содействие, если проблема произошла с лазерным или струйным принтером.
В последнее время подавляющее большинство ремонтных мастерских принимают посетителей не только в помещении центра сервисного обслуживания, но и прибывают по указанному ими адресу. Целый ряд проблем мастер может устранить на месте – это гораздо удобнее, чем доставлять технику к месту ремонта. Как показывает практика, так возможно устранить незначительные неисправности, произвести замену деталей, настроить принтер. Если же требуется более серьезное вмешательство, то ремонтные работы осуществляются в оборудованной мастерской.
Популярным в настоящее время становится и такое направление сотрудничества ремонтных мастерских и корпоративных клиентов, как IT-аутсорсинг. В данном случае отладку, ремонт и сервисное обслуживание офисного оборудования берут на себя сотрудники сторонних организаций. Таким образом, если произошла неполадка с процессором или сломались сенсорные мониторы, все, что необходимо сделать, – это обратиться за помощью в компанию, с которой заключено договорное соглашение. Силами аутсорсеров осуществляется диагностические мероприятия и ремонт офисных принтеров. Представители компании, отвечающие за исправное состояние офисной техники, производят установку только оригинальных запчастей, полученных непосредственно с завода-изготовителя.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonYeastarAPCDrWeb