(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

24.06.2011 12:09

Все про кофемашины и кофеварки


Профилактика кофемашин

Для того чтобы Ваша машина оставалась ухоженной, и если вы хотите обойтись без ремонта кофемашины. Вы должны каждый день добавлять одну ложку специально чистящего порошка или таблетку в фильтр, включить воду, и через 10 секунд нужно будет остановить подачу воды примерно на 30 или 40 секунд. Повторять такую операцию нужно будет несколько раз. После этого оставьте свою кофемашину на 10 минут. После 10 минут очистите фильтр Вашей кофемашины от того чистящего порошка, который ВЫ добавляли, после этого опять же включить и выключить подачу воды несколько раз, это нужно для того чтобы очистить группу от того чистящего порошка. Вот если повторять это все что было перечислено выше то Вы сможете обойтись без ремонта кофемашин. Ремонт кофемашины SAECO Вам не понадобиться.

Как изобрели кофеварку?

Ровно в первом же году 19 века один французкий архиепископ случайным образом изобрел капельную маленькую кофеварку, в которой вода моментально, прямо капелька за каплей проходила через специально установленный им фильтр с молотым кофе! А уже позже, через 19тоже французский, но уже жестянщик Мориз взял и усовершенствовал ту кофеварку, которую сконструировал архиепискоа 19 лет назад. Мориз смог сделать так, чтобы кофеварка стала переворачивающейся. На данный момент его изобретение сейчас относят к типу таких кофеварок, которые называют фильтрационными. Таким образом возникла Гейзерная кофеварка.

Как кофе готовят арабы? До начала научно-технического прогресса целый мир знал и пользовался только одним способом изготовления кофе, которое еще изобрели арабы. Таким образом кофе начинал вариться в старинной турке и в менее старинном специальный для этого сосуде. Но хочется подчеркнуть то, что турка используется до сих пор, и по сей день. Ее относят к тем, что нужно нагревать. Хочется заметить то что к семье наплитных кофеварок относятся сказанные выше Гейзерные. Кофеварка гейзерная – та что состоит из 3 секций.

Кофе в Скандинавии. В странах Скандинавии о кофе еще было известно аж до 1700 года, а в середине 18 века в Швеции начал издаваться королевский эдикт против неправильного и большого употребления кофе, и чайных напитков Правительство решило так – ввести налог на любителей чая и кофе. Таких нарушителей арестовывали и а них полагался штраф в 100 серебряных талеров еще у них забирали посуду и чашки. В 1756 году этот кофейный напиток был запрещен уже окончательно, и это привело к росту нелегальной торговли. В 1766 году был принят новый закон в качестве повторной попытки запрета на кофе, но этот незаконный ввоз все равно продолжался, несмотря на запреты.

Тогда правительство поняло что с этого товара можно получать прибыль и огромную выгоду. Но потом опять появился запрет. Но все равно в 1802 году очередно был снят. И кофе до сих пор пьют люди скандинавских стран, хочется напомнить что это такие страны как Дания, Швеция, Норвегия. В этих странах много любителей кофе, потому что там кофе имело огромное значение.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebXeroxAPCSymantec