(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

01.07.2011 17:21

Выбор работы – задача не из простых


У вас в жизни настал период, в который вы решаетесь сменить работу. Сейчас мы расскажем, что вас ждет. В первую очередь это собеседования. К примеру, вы претендуете на должность, скажем, hr-менеджера. Вы должны быть подготовленным. Часто люди допускают ошибки пологая что, собеседование это простой выбор сотрудников, а на самом деле для вас это возможность выбрать себе подходящую работу, и компанию.

К примеру, вы выбираете телефон или компьютер. Сначала ищите в интернете модели, которые вам подходят, обзоры на товары, и на характеристики, сравниваете их цены, а потом идете покупать. В магазине вы терпеливо выслушиваете консультанта, ну а уж потом засыпаете его вопросами и удивляете консультанта глубиной своих, недавно полученных, познаний.

Так и здесь, вы выбираете компанию, в которой вы хотите работать: ищите в интернете сайты компаний, сравниваете предлагаемые условия (это скорее уже после пройденных собеседований, когда условия уже известны), а на самом собеседовании вы должны задать нужные вопросы, для того, чтобы выяснить, что это за компания.

Причем существует большая вероятность, что вопросами, а не своими ответами вы убедите данного работодателя в своей компетентности. При этом на том же сайте Vneftegaze.ru, например, приведены достаточно полезные и ценные рекомендации для ИТ-компаний по поводу того, что можно оптимизировать при поиске и подборе персонала. И, в первую очередь, как сказано на странице http://vneftegaze.ru/content/hr-zadachi-kotorye-vy-mozhete-avtomatizirovat-uzhe-sejchas/, некоторые HR-задачи, как-то, управление льготами, расчет заработной платы, контроль и оценку работы, управление онлайн-обучением и планирование рабочего графика можно легко автоматизировать уже сейчас.

Если у Вас проблемы с коммуникаций и недопонимания со стороны начальства ведет к мрачным последствиям. Если вы выясните, что у компании есть оператор пк, вакансии для вас остаются неизменными в отношении данной компании.

Если же у компании есть открытая вакансия, значит, есть проблема. И эту проблему должен решить прибывший, новый сотрудник. Причем даже зачастую сам работодатель не в силах выразить суть проблемы. Он ответил на большую часть вопросов, значит в конце собеседования, с наиболее большей вероятностью, вы придете к единому пониманию требуемых задач.

Что делать после собеседования

Если вы проходите собеседование, в нескольких компаниях, постарайтесь собрать все ответы, полученные на собеседовании, в кучу и сравнить, где нужен hr-менеджер, а где компания ищет людей со статусом ищу работу водителем. Для начала лучше определится с компаниями, и решить в которых вы точно не хотите работать, а какие более приглянулись.

Те компании, которые в списке, достойны Вашего анализа: в какой компании вам хочется работать, а в какой вы могли бы что-то черпнуть для себя, а в какой компании можно обзавестись полезными связями. Если у вас нет жизненных целей, ни один мануал не поможет найти хорошую работу, потому что невозможно помочь человеку, который не знает, чего хочет.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDrWebSymantecAPC