(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

22.03.2022 23:47

Huawei представила инновационное решение FTTR на MWC 2022


В марте 2022г. на всемирном мобильном конгрессе (MWC) компания Huawei представила инновационные гигабитные решения «волокно в каждую комнату» (fiber-to-the room, FTTR). Решения позволяют провести оптические кабели в каждое помещение и создать полностью оптическую платформу для умных домов и цифровых предприятий. Они обеспечивают гигабитное покрытие Wi-Fi 6 в любом месте и предоставляют пользователям совершенно новые способы взаимодействия с цифровыми технологиями.

Отличительные особенности решения:

  • Полное покрытие: оптические кабели прокладываются в каждом помещении, а передовая технология Wi-Fi 6 позволяет обеспечить скорость 1200 Мбит/с в любом месте.
  • Полный роуминг: инновационная технология интеллектуального роуминга помогает развернуть единую сеть для всего дома. Задержка при переключении клиента составляет менее 20 мс, что обеспечивает плавный роуминг в любое время в любом месте.
  • Полное управление: интеллектуальная система эксплуатации и технического обслуживания поддерживает мониторинг состояния сети Wi-Fi в режиме реального времени, обнаружение и удаленное восстановление в один клик.
  • Полная экологичность: для передачи данных используются сверхгибкие прозрачные волокна, которые отличаются устойчивостью к коррозии, привлекательной ценой, безопасностью для окружающей среды и сроком службы до 30 лет. Основное и периферийное оборудование FTTR компании Huawei также обеспечивает сокращение энергопотребления на 20%.

Для малых и средних предприятий компания Huawei выпустила решение FTTR for SME (FTTR для СМБ), которое включает оптические шлюзы FTTR корпоративного уровня, фотоэлектрические композитные кабели и прочие компоненты оптической сети.

Отличительные особенности решения:

  • Сверхвысокая степень охвата: обеспечение гигабитного покрытия Wi-Fi в каждом помещении и плавного переключения пользователей. Аппаратная переадресация NAT поддерживает одновременную работу 300 клиентов.
  • Простота развертывания: для поддержки гибкого расширения используется технология «точка-многоточка» (P2MP), что позволяет сократить потребность в волокне на 30%. Основной шлюз «четыре в одном» прост в установке и сочетает в себе функции передачи оптического сигнала и питания. Периферийные шлюзы не нуждаются в отдельном источнике питания и поддерживают автоматическую настройку.
  • Простота управления: доступны инструменты визуализации показателей сети и управления ею, поддерживается обнаружение одним щелчком мыши, тестирование скорости с учетом сегментов и удаленная оптимизация Wi-Fi.

FTTR от Huawei – это инновационная коммуникационная технология, которая станет идеальным выбором для трансформации ИКТ в домах и на предприятиях. В настоящее время более 20 международных операторов тестируют или внедряют для коммерческого использования решения FTTR от Huawei.

Преимущества этого решения также высоко оценили все пользователи. Компания Huawei стремится создавать полностью оптические сетевые платформы для умных домов и цифровых предприятий.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarLenovoAxisFujitsu