(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

08.05.2018 20:19

Microsoft интегрирует смартфон в Windows 10


Microsoft интегрирует смартфон в Windows 10

На конференции Build 2018 компания Microsoft представила новое приложение Your Phone для операционной системы Windows 10. Приложение позволяет отобразить контент со смартфона прямо на компьютере пользователя.

В результате, с ПК на базе Windows 10 можно будет получить доступ к тексту, в том числе SMS, фотографиям, оповещениям и тому подобному контенту на смартфоне пользователя.

Функциональность для смартфонов на основе iOS и Android будет несколько отличаться. Возможностей для Android будет больше и пользователю не придётся физически брать смартфон, когда он работает за ПК.

Стоит также отметить, что в самой операционной системе есть так называемый защитник, надежно охраняющий ее от разного рода вирусов, программ-шпионов и прочих зловредных приложений. При этом о том, как включить защитник windows 10, например, можно подробнее узнать в интернете, зайдя на тот или иной тематический веб-сайт или форум. На нем во всех подробностях представлена информация о том, как именно это можно сделать. Причем для большей наглядности она сопровождается достаточно красочными картинками и прочими графическими изображениями.

К слову, включить защиту можно как через меню Пуск, так и через тот же редактор реестра. Также можно его запустить, используя редактор локальной групповой политики, или же сторонние программы наподобие Win Updates Disabler. При этом параллельно производится проверка целостности системных файлов, входящих в состав ОС.

Также на подобных сайтах можно найти развернутую информацию о том, как можно быстро настроить для корректной работы Windows Defender или как добавить файлы в исключения. Кроме того, отдельно стоит отметить ту часть, которая связана с отключением данного защитника.

В целом же, подобные сайты более чем информативные, интересные и привлекают большую часть аудитории множества ИТ-специалистов (системных администраторов, инженеров и прочих “’эникейщиков”). Причем со временем их популярность только растет, о чем напрямую свидетельствуют открытые счетчики посещаемости подобных сайтов.

Microsoft начнёт тестирование приложения Your Phone в рамках программы Windows Insiders на этой неделе. После сбора отзывов и отладки оно станет частью Windows 10. Отметим, что сейчас Microsoft тестирует крупное обновление Windows 10 под кодовым названием Redstone 5. Его релиз ожидается осенью 2018 года.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoYeastarFujitsuSEAGATE