(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

12.06.2015 01:19

Специализированные компьютерные POS-терминалы


Специализированные компьютерные POS-терминалы В настоящее время компьютерные системы настолько глубоко и широко вписались в нашу обыденную жизнь, что уже невозможно представить себе её без использования тех же ноутбуков, моноблоков, планшетных ПК и т.д. И это не удивительно, поскольку компьютеры значительно упрощают работу человека, делая его труд более продуктивным и комфортным.

В результате компьютерные системы самого разного рода сегодня повсеместно используются в самых разных областях деятельности. Причем их начали даже активно использовать те, кто в них, в принципе, особо традиционно никогда и не нуждался, - как например продавцы в магазинах. И они начали использовать специальный pos компьютер, который хранит в себе всю информацию о реализуемых товарах вместе со всеми их ключевыми характеристиками.

Поэтому продавцу нет необходимости знать наизусть детали всего товара, находящегося в ассортименте магазина, а достаточно проверить его наличие в системе. В то же время, благодаря POS-терминалам покупатели могут теперь свободно узнавать наличие товара, не дожидаясь консультанта, а также непосредственно совершать покупки через него, оплачивая их как наличными, так и с помощью пластиковых карт.

В последнем случае достаточно лишь наличия специального терминала, принимающего пластиковые карты. Конструктивно же любой POS-терминал представляет собой миниатюрный компьютер, работающий под управлением всем известной операционной системы Windows, с помощью которой можно выполнять большое количество разнообразных действий.

Кроме того, такие терминалы поддерживают большое количество разнообразных устройств, которые можно широко использовать вместе с ними, а именно: терминалы для оплаты пластиковыми картами, сенсорные и обычные дисплеи, электронные весы, сканеры штрих-кодов и сканер валюты.

А за счёт своих миниатюрных размеров любой POS компьютер может поместиться в кассе практически любого размера, предоставляя при этом максимальный уровень удобства при работе с ним, так как продавец всегда будет иметь то, что ему необходимо под рукой.

Поэтому, если владелец розничного бизнеса думает, какой техникой оснастить свой магазин, то POS-терминал как нельзя лучше подойдёт ему для этой роли.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAPCFujitsuYeastar