(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

27.04.2011 03:10

62-летний американец собрал автомобиль, работающий на виски


62-летний американец собрал автомобиль, работающий на виски Микки Нильссон (Mickey Nilsson), 62-летний житель Бардстауна, Кентукки, решил превратить старую кучу хлама в автомобиль, работающий на чем бы вы думали? На бурбоне! Нильссон, долгое время работавший инженером-машиностроителем, вдохновился сюжетом фильма Пиф-паф ой-ой-ой (Chitty Chitty Bang Bang) и его главным героем Карактакусом Поттсом.



Идея сделать что-то с своим старьем пришла к Микки еще в октябре прошлого года, после того, как он принял несколько необычных посетителей. Нильссон провел 6 месяцев в своей мастерской превращая кучу мусора в очень броский и яркий автомобиль. При этом яркие моменты вывоза мусора изобретатель сумел запечатлеть на фотографиях и даже снял специальное видео. По заявлению создателя, автомобиль работает практически на любом бурбоне. Но больше всего двигатель предпочитает Maker's Mark, хотя некоторые люди находят его цену слишком высокой для подобного применения.

На практике же наиболее распространенной альтернативой традиционному топливу бензину является газ. Именно газовые установки устанавливают сегодня активно на автобусы и минивэны, а также все больше в наше время можно встретить легковых автомобилей, работающих на газу. В большинстве же случаев, что касается газа на авто цена более чем привлекательная и обходится владельцам автотранспорта гораздо дешевле. Не стоит забывать также о большей экологичности подобного топлива и в разы меньших выбросах углекислого газа в атмосферу. В свою очередь, это очень важно сегодня для жителей мегаполисов и других крупных городов.

Установкой же и обслуживанием подобных газовых установок занимаются сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого технические возможности и человеческие ресурсы. Стоимость же установки подобной системы ГБО зависит от объема газового баллона и модели автомобиля.

Что касается изобретения Нильссона, то его автомобиль даже привлек внимание Белого Дома. Президент Обама выступил с заявлением о том, что «изобретательность и такие люди, как мистер Нильссон, делает эту страну великой». Коммерческая версия этого автомобиля может даже появиться в ближайшем будущем. Инженер уже заключил сделку с компанией Nissan, которая надеется поставить автомобиль на конвейер в 2014 году.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuLenovoSymantec