(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

16.05.2016 23:05

Автоматизация продаж


Автоматизация продаж

Кто бы что не говорил, но сегодня на Российском рынке розничной торговли присутствует один плюс - огромный выбор.  Для современного потребителя это значит, что он без проблем может найти магазин, который нужен именно ему, и который обеспечит его определенной группой товаров. И при этом предлагающий широкий ассортимент и доступные цены. Что в свою очередь для владельцев розничных магазинов означает работать в постоянной конкурентной борьбе.

Удовлетворить все запросы покупателя в небольшом магазине, когда все под контролем, еще не очень сложно. Но когда речь заходит о нескольких магазинах, торговых сетях или гипермаркетах? Вот тогда на помощь и приходит автоматизация продаж.

В помощь продавцам создано множество программ, направленных удовлетворить самые разные нужды продавцов. Будь то аптеки, одежда или обувь, продукты, строительные материалы, электроника и бытовая техника или компьютеры и периферия. Такое ПО помогает с контролем налогов, а так же бухгалтерским учетом. Распространяются многие программы для учета магазина бесплатно, что является определенно плюсом.

Но аналитическая работа останется за продавцом, например, информационные данные об оценке спроса. Для получения аналитической информации для формирования нужного ассортимента, а так же становления методов управления организацией, существуют отраслевые решения ПО, в нашем случае для розничной торговли.

Такое ПО имеет особенность в виде разных характеристик товара для разнообразного ассортимента продукции. Например, в ПО для аптек содержатся такие специальные параметры как обязательный аптечный ассортимент, контроль правил ценообразования, контроль фальсификатов и сроков годности, учет аналогов лекарств. В параметрах программного обеспечения для торговли одеждой и обувью, указан учет по таким свойствам как размер, цвет, сезон и т.д.. В ювелирных магазинах дополнительные параметры в виде проб, вставок, веса. В магазинах строительно-отделочных материалов, требуется конфигурация мерных функций, таких как перевод квадратных метров в рулонные метры или погонные метры.

По мнению специалистов на рынке розничной торговли, успех во многом зависит от современных технологий. Автоматизация учета позволяет вам наращивать обороты, выбирать ассортимент более подходящий для потребителя, иметь в распоряжении более точные данные. Все это позволит вам принимать более обоснованные решения, что в свою очередь увеличит товарооборот, а так же вашу прибыль.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellXeroxYeastarFujitsu