(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

25.05.2011 15:43

Блоги как универсальный источник информации


Давно прошли те времена, когда утренние газеты и новости по телевизору и радио были единственным способом получить свежую информацию по всем сферам жизни. Сегодня, когда интернет массово распространился практически по всему миру, самым удобным и передовым методом узнать что творится в мире и вокруг – это зайти в ленту новостей любого поисковика или почтового сервиса, или на информационный портал.

С развитием и популяризацией общения в сети все более масштабными и функциональными становятся ресурсы социального характера – блоги, посты в LiveJournal, форумы и микроблоги типа Twitter. По сути, все они выступают агрегаторами информации с первоисточников, а значит, совсем необязательно просматривать несколько лент новостей и СМИ-порталы, тратить свое драгоценное время, чтобы получить максимально исчерпывающую информацию по какому-то событию или вопросу. Достаточно просто почитать блог любого известного автора, а по комментариям и постам к нему расширить область рассмотрения вопроса. Самые интересные блоги можно найти на еще более крупных сайтах – агрегаторах, которые позволяют без предварительных многочасовых поисков получать доступ к самым интересным и читаемым постам, фото и видео блогосферы. Таким образом, решается проблема необходимости просмотра чужих френд-лент, когда своей ленты иной раз не хватает по количеству информации, а также мгновенного поиска оригинального поста вокруг какого-то очередного интересного события, с которого и начался весь шум в ЖЖ и сети.

В общем, ресурсы такого рода позволяют рассматривать любое событие не как плоскую новостную картинку, возникающую в сознании человека, а развивают в пользователе объемное видение проблемы и пропагандируют комплексный подход к решению любого вопроса. Кроме того, очень часто на популярных и читаемых блогах размещают контекстную и медийную рекламу, а это, в свою очередь, дополнительная информационная поддержка, если вы захотели что-то приобрести и лень мониторить интернет и искать интересующий товар по всей сети.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxFujitsuDrWebEpson