(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

11.05.2011 17:10

Часовая промышленность процветает


Часовая промышленность процветает Это не просто слова. Несмотря на многочисленные опасения различных провидцев, предрекавших скорую гибель часовой индустрии на фоне появления мобильных телефонов и разнообразных бытовых электроприборов, способных информировать своих владельцев, который час, своременная часовая промышленность не только не пришла в упадок, но напротив, развиваемся усиленными темпами, побивая всевозможные рекорды.

2005 год вновь стал самым результативным в истории швейцарской часовой индустрии. Зафиксирована новая рекордная отметка - 9,3 млрд. долларов США. При этом, конечно же, стоит заметить, что наибольшим спросом среди швейцарских часов пользуются модели высокой и высшей ценовой категории - 83% всех продаж. Таким образом, находит подтверждение тезис о том, что сегодня часы из сугубо утилитарного товара превратились в символ стиля и престижа (часы Casio Киев).

Если взглянуть на современные тенденции развития мировой часовой промышленности через призму этого заявления, то становится абсолютно понятным то изобилие новых дизайнерских решений и технических изысков, которыми нас продолжают баловать часовщики. Достаточно вспомнить, как еще недавно слово «турбийон» вызывало у всех благоговение, трепет и восторг. Прошло каких-нибудь 3-4 года, и это великое усложнение, слишком растиражированное сегодня, встало в один ряд со многими изысканными, но уже, увы, отнюдь не уникальными функциями. Ну, действительно, кого сегодня удивит наличие турбийона в часах? Вот если два... А если рядом с турбийоном стоит ретроградный индикатор резерва хода да плюс еще минутный репетир.., «Приручение» турбийона - далеко не самая интересная тенденция нового времени.

Мастера вынимают из старых пыльных сундуков чертежи наиболее сложных и изощренных в техническом отношении деталей и узлов, использовавшихся столетия назад в старинных хронометрах, и адаптируют их под современные наручные часы. Такова, например, система «фузея-цепь», появившаяся в этом году в модели ТоигЬо§гарЬ Роиг 1е Метке от знаменитой немецкой марки Lange & Sohne.

Другой приметой нашего времени стало появление просто-таки уникальных образцов тонкой механики, которые по совместительству являются еще и часами. Буквально недавно весь мир, интересующийся технологическими новинками, был поражен удивительной моделью СаЬезйп, изготовленной известными попирателями часовых устоев Жаном Франсуа Рушонне и Вианни Хальтером. Новость о появлении этого чуда тонкой механики облетела не только часовые, но и научные издания. И это тоже одно из веяний современной эпохи в часовой индустрии.

Сегодня наручные часы Киев все чаще становятся предметом интереса со стороны серьезных технических изданий. А стало быть, современное часовое дело не статично, оно развивается и все еще способно радовать и удивлять тех, кто стремится во всем достичь совершенства. Думается, что грядущая всемирная часовая выставка BaselWorld 2006 станет очередным подтверждением высокого статуса часов в современном мире и наметит ряд новых интересных тенденций.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellYeastarFujitsuEpson