(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

24.06.2016 01:02

Что такое оттиск печати на документе


Что такое оттиск печати. Как оставлять четкий оттиск на документе.

Оттиском печати или штампа называется оставленный на бумаге отпечаток клише. Для нанесения оттиска на бумагу необходимо, в каком либо виде смочить клише печати штемпельными чернилами и после этого приложить вертикально штамп к поверхности, на которой вы хотите оставить оттиск. Некачественным оттиском на документе является такой отпечаток, который идет с дефектами.

К дефектам относят:

  • Непропечатки букв.
  • Отсутствие букв или иных деталей.
  • Смазанность рисунка.
  • Неровные или прерывающиеся линии.
  • Линии разной толщины.

Изготовление печатей по оттиску без документов подразумевает проверку качества при получении изделия. Если в домашних условиях не получается достичь такого же результата как у штемпелеизготовителей то необходимо искать причину почему оттиск не идеален. Перечислим проблемы, из-за которых может быть отпечаток плохого качества:

  • Не ровная рабочая поверхность стола.
  • Штемпельная подушка заправлена чрезмерно чернилами или наоборот чернила кончаются.
  • Неравномерное надавливание на оснастку.

 

 Штамп с реквизитами компании

Документы и договора с компаньонами подтверждаются с каждой стороны подписью и печатью. В конце каждого договора так же указываются полные реквизиты сторон. Эту информацию можно наносить на документ либо печатным способом, либо вписывать от руки, или используя штамп с полными реквизитами компании. Напоминаем, что изготовление печатей без документов возможно только при заказе дублей изготовленных ранее у нас печатей. Наиболее удобный способ это впечатывание данных в документ, однако, если нет возможности этого сделать, использование штампа с реквизитами компании существенно сокращает время заполнения документа и исключает вероятность дорогостоящих ошибок.

Так же существуют штампы с частичными данными компании и полями, оставленными для внесения данных или иных записей. Ярким примером служит изделие с названием фирмы, и надписью «Генеральный директор» Далее обычно оставляется поле под заполнение даты и место для подписи. Использование таких изделий существенно упрощает подготовку пакетов документов на подпись начальству. Сокращенные штампы компании используются в трудовых книжках и внутренней документации предприятия.

Так же существуют детские штампы с красивыми рисунками. Они используются для детских игр и служат прекрасным подарком.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAxisSEAGATEDrWeb