(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

11.04.2011 16:00

Детские площадки Lappset - качество,европейский дизайн.


Детство — замечательное время, приносящее массу открытий, кучу эмоций и миллиард впечатлений в секунду. Совсем еще юные гномы под чутким надзором бдительной мамы, делающие свои первые шаги в сторону детской площадки, и более взрослые дети, уже уверенно скользящие по горкам и «летящие на качелях», приобретают в этом месте уникальный коммуникативный опыт, а также нарабатывают двигательные, «хватательные», «шагательные» и «улетательные» навыки.
Без опасности

Однако, чтобы детская площадка приносила радость, она должна быть максимально удобной, безопасной и продуманной. Так, например, компания Lappset при создании игровых элементов для своих площадок, кроме развития чувственного восприятия особое внимание уделяет развитию двигательных навыков ребенка, для чего активно сотрудничает с Политехническим Институтом города Рованиеми. Результаты, полученные в ходе исследований, позволяют создавать более сложные и разнообразные игровые элементы, а использование новых технологий и высококачественных материалов обеспечивает безопасность. Уже около 40 лет Lappset устанавливает детские площадки во всем мире, при этом ставит их как на безопасное защитное покрытие Lappset softex, так и на другую травмобезопасную поверхность, созданную с соблюдением требований современных европейских стандартов. Но дело не только в покрытии, самое главное – это подтвержденное экспертами качество и безопасность самих конструкций.

Все игровое оборудование Lappset имеет интересный дизайн, привлекательный внешний вид и сочетает большое разнообразие игровых серий и широкий ассортимент, удовлетворяющий потребности детей любого возраста и уровня развития. Приятно отметить, что Lappset позаботилась и о детях-инвалидах. Создана специальная серия детских площадок, на которых игровые элементы расположены таким образом, чтобы создать максимальный комфорт для передвижения деткам в колясках или с проблемами опорно-двигательного аппарата. Для этого делаются специальные въездные подиумы, дополнительные перила и другие необходимые компоненты. При этом эти площадки так же красочны, привлекательны и имеют достаточное количество развивающих элементов. По большому счету их можно устанавливать для муниципального пользования, поскольку они подходят и обычным детям. Здесь вопрос только в цене. Поскольку все оборудование Lappset делается из экологически чистого и натурального материала, цена детской площадки с дополнительными элементами заметно возрастает.
Стандарты безопасности

Согласно европейским стандартам безопасности несущая способность конструкции должна быть продемонстрирована на компьютере, проверена с помощью натурного тестирования или подтверждена сочетанием обоих методов. Компания Lappset Group Oy проверяет свою продукцию, используя расчет силы и нагрузочные тесты.

Коэффициент безопасности 2, используемый в тестах, означает, что этот элемент испытал нагрузку в два раза большую, чем он обычно будет нести во время эксплуатации.

Кроме того, безопасность оборудования обеспечивается правильными конструктивными решениями, позволяющими спроектировать полости, щели и углы между частями конструкции так, чтобы дети не могли с опасностью для себя просунуть пальцы, голову или свой торс. При помощи различных приспособлений измеряются щели и зазоры между элементами конструкции, и, например, если размер щели позволяет пройти торсу, то и голова ребенка должна проходить в это пространство. Кроме этого, важно, чтобы конструкция любого элемента при необходимости давала взрослым возможность свободного доступа к любой части игрового пространства.

Строгое соответствие свойств игрового оборудования Lappset особенностям физического и психологического развития детей определенного возраста также является залогом безопасно и правильно созданной конструкции. Так, размеры и степень риска элемента игрового оборудования должны быть подходящим для той возрастной группы детей, для которой они созданы. Инженерные решения должны предохранять детей младше 3-х лет от доступа к оборудованию для более взрослых детей. Это достигается массой приемов, например, самая нижняя ступенька устанавливается на высоте 40 см от поверхности.
Правила вечности

Важно помнить, что вся продукция фирмы Lappset сочетает преимущества эксклюзивных товаров и товаров массового производства. Среди таких преимуществ не последнее место занимает долговечность, в основе которой лежит специальная защитная обработка и компьютерный контроль качества исходных материалов. Для изготовления основных деталей детских площадок компания Lappset использует древесину лапландской сосны. Это дерево в суровых, северных условиях растет очень медленно, что делает его структуру мелкой и прочной. А изделия из сосны делает прочными специальная защитная обработка древесины, для которой применяются средства, не содержащие мышьяк и хром. Использование качественной защиты древесины повышает безопасность и увеличивает срок службы изделий в 3 раза. Поэтому уверенная в своей продукции компания Lappset дает 10летний срок гарантии на все свое оборудование.

Большая часть деревянных стоек имеет стальное основание, которое при установке углубляется в землю. Такое решение исключает контакт деревянных деталей с грунтовой влагой. Металлические детали фирмы Lappset изготовлены из нержавеющей стали или имеют защитное алюминиевое покрытие, нанесенное методом анодирования. В некоторых случаях делается цинковое покрытие методом горячей гальванизации или электричеством. Коме этого, металлические детали покрываются краской, наносимой порошковым способом, при этом приобретая эстетичный внешний вид и устойчивость к погодным изменениям.

Поэтому красивые и безопасные современные детские площадки Lappset не только пробуждают воображение, и служат в качестве тренажеров для развития физических способностей, но и являются уникальным способом сделать счастливым самое дорогое чудо, которое может быть у человека — ребенка.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAxisFujitsuDell