(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

01.03.2011 10:41

Как определить оригинальный картридж HP


Как определить оригинальный картридж HP

1. Упаковка. Коробки HP склеиваются термоклеем матового оттенка. Клей наносится автоматом, и его нанесение должно быть ровное, без пропусков, и располагаться четко по краю, примерно 3-4 мм от края коробки, не заходя на отрывную ленту с внешней стороны. Коробки поддельных картриджей собираются вручную (на коленке) и можно заметить неравномерный клеевой слой, волоски (если отогнуть край можно заметить). Именно поэтому большую популярность в последнее время набирает заправка картриджей в Краснодаре и других крупных городах нашей страны, производят которую на высоком профессиональном уровне специализированные компании, имеющие все необходимые для этого ресурсы. Раньше можно было определить подделки по картону и полиграфии, современные подделки по этим признакам невозможно отличить, тем более, когда их пакуют в фирменные коробки, которые поддельщики скупают вместе с использованными картриджами. Поэтому единственный надежный способ, это смотреть на качество склеивания.

2. 3D-голограмма. С начала 2010 года HP стал вводить на своей продукции новые голограммы, которые сделаны по 3D-технологии, но так как это вводилось параллельно со сливом остатков старых голограмм и упаковок старого образца, то это дало время КНР перепрофилировать производство и ввести в оборот все тоже самое и на данный момент можно встретить картриджи с нефирменными голограммами, которые, однако, по качеству несколько хуже и если вы хоть раз видели подлинник, то сможете отличить.

3. Внутренняя упаковка. Хороший признак, по которому можно определить оригинальный картридж HP - упаковка типа Airshel, которая имеет надутые воздухом ячейки, которые предохраняют изделие от механических повреждений и они должны быть очень тугими на ощупь, не сдутыми. Также при ближайшем рассмотрении на поддельных экземплярах можно увидеть, что упаковка скреплена не заводским способом (область сплавления упаковки не широкая и решетчатой формы а имеет оплавленную неровную форму). Также ввиду того, что фирменная упаковка «не сдутая», картридж при встряхивании упаковки не болтается, а «сидит» плотно. Если упакова - пакет, то он должен быть матовым и немного шуршащим, иметь определенную плотность, которая увеличивается соразмерно размеру картриджа, в более дорогих моделях пакет плотнее.

4. Сам картридж. По самому корпусу невозможно определить принадлежность, так как контрафактные картриджи в основном изготавливают из пустых оригинальных, поэтому смотрим на фото-вал, как правило, валы стоят родные и чтоб не было видно царапин их обычно зашлифовывают специальной жидкостью, но если покрутить на свету под разными углами, то можно заметить микро-царапины.
Дополнительные данные и рекомендации

5. Источник. При покупке картриджей нужно руководствоваться простыми правилами: Покупая у крупной конторы у Вас нет полной гарантии в том, что вы приобретаете честную продукцию, т.к норма прибыли с оригинальных картриджей примерно 10-15%, а при реализации контрафакта- до 100% в погоне за клиентом и прибыльностью (опять же с чего платить так называемый откат?) многие фирмы поступают «осторожно» и частично продают оригинальные, частично "левые".

Поэтому если при покупке среди фирменных картриджей HP вы обнаружите поддельные, то это не означает, что «их обманули и они обязательно с этим разберутся», это просто означает, что вам пытались «подсунуть», с такими поставщиками рекомендется прощаться.

Для иллюстрации реальный случай от магазина расходных материалов: позвонила пожилая женщина и спросила, что если она купит картридж будет ли и он полосить по краям, на вопрос почему она так решила, она ответила, что 5 раз покупала картридж в одной крупной фирме, которая имеет сеть магазинов в Москве и каждый раз была грязная печать… Очевидно, что ей не разу не привозили оригинальный.

6. И последнее. Не одна фирма не завозит оригинальные картриджи самостоятельно, все это поступает через дилерскую сеть и предложения некоторых фирм, которые сами завозят выглядят очень подозрительно. Также есть интересная байка про то, что картриджи у некоторых оригинальные, но серые, т.е изготовлены на заводе HP, но в ночную смену??? В конце концов потребитель имеет полное право знать и потребовать документы на товар.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuYeastarDrWebDell