(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

01.03.2011 21:35

Как выбрать ноутбук?


Покупатели компьютеров неизбежно сталкиваются с проблемой выбора тех или иных комплектующих.

Порой бывает довольно сложно определиться с тем, какой процессор или материнскую плату приобрести, не имея специального образования. Для многих актуален вопрос приобретения ноутбука. В данном случае тоже надо смотреть на характеристики сборки. На что же надо обращать пристальное внимание?

Уместно отметить наметившуюся тенденцию многоядерности, альтернатив которой просто нет. Многоядерный процессор – это процессор, который состоит из двух и более вычислительных ядер. Объективная необходимость перехода на многоядерность аргументируется тем, что многие программные продукты, приложения ориентированы на многопоточность, а многоядерные процессоры характеризуются большей производительностью. Правда, если приложение не рассчитано на многопоточность, то преимуществ многоядерности Вы не почувствуете. Однако в настоящее время логично всё же приобретать многоядерные центральные процессоры с расчётом на будущее.

Конечно, такие процессоры стоят дороже одноядерных, но, возможно, лучше в этом случае купить ноутбук в кредит, но ту модель, которая не устареет в ближайшие годы. Выбирая ноутбук, важно обратить внимание на видеокарту, если Вы планируете активно играть, пользоваться графическими приложениями. Ноутбуки в минске представлены в широком ассортименте. В частности, с разными видеокартами. Если средства позволяют, лучше купить ноутбук, оснащённый графическим контроллером. Но для тех, кто не увлекается графикой и играми, подойдёт и интегрированная видеосистема.

Важно определиться с диагональю экрана ноутбука. От него, естественно, зависят размеры компьютера. Если Вы часто ездите в командировки, вынуждены всё время носить с собой ноутбук, наверняка, Вы отдадите предпочтение лёгкому, компактному ноутбуку, пусть даже с меньшей диагональю экрана.

Если Вы часто находитесь вне дома, очевидно, Вам может понадобится Wi-Fi. Wi-Fi-технология в настоящее время популярна и распространена, она очень удобна для тех, кто активно пользуется Интернетом.

Безусловно, мы перечислили в статье лишь малую часть того, что надо иметь в виду, приобретая ноутбук. Купить ноутбук в минске – не проблема. В каждом магазине есть продавцы-консультанты, которые с радостью продемонстрируют Вам имеющиеся у них модели ноутбуков и расскажут про их технические характеристики.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoDrWebSymantec