(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

19.02.2015 15:54

Как подключить компьютерную розетку?


Компьютерная розетка – это совсем не то же самое, что и обычная розетка для электрического тока. Внешне она напоминает телефонную розетку, но в телефонной розетке обычно один контакт, а в компьютерной может быть два, три или больше. Если вам нужны коннекторы для подключения к компьютерной розетке, можете разместить объявление «куплю разъемы», однако учтите, что у компьютерной розетки они особенные. Рассмотрим подробнее, как устроена компьютерная розетка и как ее подключать.

Компьютерные розетки в основном необходимы для подключения нескольких ПК к единой сети – такое часто практикуется в офисах. А дома компьютерную розетку можно использовать для подключения компьютера к интернету. Разъем розетки для компьютера называется RJ 45, могут встречаться и другие разъемы, но этот – стандартный. По виду своей конструкции компьютерные розетки могут быть внешними и внутренними – так же, как и электрические розетки. Внутренние розетки выглядят более эстетично, однако они более сложны в установке.

Установить и подключить компьютерную розетку несложно – с этим вы сможете справиться и самостоятельно. Лучше всего устанавливать компьютерные розетки (особенно если вы выбрали внутреннюю ее конструкцию) на стадии ремонта – тогда кабель для вывода розетки можно проложить в стене и замазать канал его проведения. Вам понадобится перфоратор и насадка на него того же диаметра, что и внутренний короб розетки. Сделайте в стене отверстие и выведите в него кабель сети. Установите розетку в это отверстие и закрепите короб с помощью шурупов.

Длина выступающего отрезка кабеля должна быть не менее 10 сантиметров. Примерно на 5-6 сантиметров с кабеля нужно снять изоляционную пленку или ленту (обмотку). Обычно для компьютерной и интернет-сети применяется кабель «витая пара» - его нужно будет размотать. Жилы кабеля нужно вложить в разъемы розетки в правильном месте (об этом свидетельствует цветовое обозначение). Излишки провода прячутся в коробе розетки, а внешняя ее часть крепится сверху. Теперь достаточно лишь проверить компьютерную розетку в работе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxFujitsuDell